Олег Бетин
Олег Бетин

И.о. министра строительства и ЖКХ РФ Олег Бетин на минувшей неделе подписал приказ, направленный на повышение уровня информированности граждан об их правах и обязанностях в сфере ЖКХ, а также на создание положительного образа отрасли.

Для этих целей в Минстрое был разработан специальный комплекс мер на июнь-декабрь 2016 года. Он включает в себя программу освещения работы отрасли, как в федеральной, так и в местной прессе.

Так, например, министерство намерено сделать серию публикаций в СМИ о том, какие меры предпринимаются федеральными властями для регулирования тарифов в сложившихся экономических условиях, показать положительные примеры работы отрасли, указать на недостатки и проблемы. Рассказать о законодательных актах, которые должны будут облегчить работу сферы ЖКХ.

Также в газетах и интернет-ресурсах должны появиться фоторепортажи о повседневном труде работников отрасли — слесарей, двоников, инженеров и механиков. Все это по задумке властей приведет к популяризации профессии.

Кроме того, на осень запланирован выпуск методической брошюры «Стартовый пакет собственника». Акцент на информирование населения будет сделан и в соцсетях, в том числе информация будет распространяться в личных аккаунтах главы Минстроя Михаила Меня и замминистра Александра Чибиса, а также в специализированной группе в Фейсбуке «ЖКХ меняется».

Не обойдется и без организации выездов представителей Минстроя в регионы в рамках контроля реализации программы капитального ремонта домов. Большое значение в ведомстве также уделят теме государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ и многому другому.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

Comments are closed.

Короткие новости