В ближайшие дни во Французском сквере появится ещё один детский игровой городок. Об этом в ходе субботнего пресс-тура рассказал глава Тамбова Юрий Рогачев.

Рогачев во Французском сквере
Рогачев во Французском сквере

«Поскольку эта территория пользуется большой популярностью у жителей, а игровых зон в этом районе пока не очень много, было решено добавить сюда несколько игровых элементов. Думаю, что мы поставим их вдоль южной части сквера», — прокомментировал Рогачев.

По его словам, всего же в июле новые игровые комплексы появятся в шести скверах Тамбова. В каких именно, глава областного центра говорить не стал.

«Пусть это будет сюрприз. Но я вас уверяю, наши скверы будут не хуже московских», — сказал Рогачев.

Напомним, в настоящий момент во Французском сквере имеется один детский городок с горками. Он был установлен там в декабре 2012 года в рамках программы «Народная инициатива».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 20

  • Почему на Динамо для детей ничего не делают? В данном районе города современных городков детских вообще нет, одиночная самусоленная горка если стоит на этом всё, а на набережной детский деревянный городок вообще давно пора модернизировать, и тот что у речки для малышей.


    • попросите Худякова — как минимум один игровой комплекс появится — и администрация поможет


    • Зато вашему парку дружбы, набережной и пышному озеленению можно сильно позавидовать! Мы без этого счастья здесь пропадаем…


      • Правильно- правильно!!! Не в бровь, а в глаз!
        Вынуждены из-за ценовой политики на квартиры в зависимости от территории, жить » на краю земли», «в каменных джунглях» без единого деревца, на территории продуваемой ветром 20 м/с. Так что вы уж радуйтесь чистому озелененному району, в котором могут гулять Ваши дети и в полуденный зной летом, есть где спрятаться от палящего солнца — это большое дело! А в северной части просто «рот людям затыкают» этими детскими площадками, чтоб жители не сильно возмущались отсутствие парковок, зеленой зоны и тд..


  • почему не задали ему напрямую вопрос, что со строительством многоэтажки во французском сквере? еще одна площадка рядом со стройкой не совсем безопасна.


    • а что со строительством? и причем тут Рогачев? Земля под стройкой частная, разрешения на строительство давно получены. Собственник ищет деньги для начала строительства. Как только найдет, приступит к строительству.


      • а как ни при чем. без разрешения администрации города нельзя лопатой на метр глубины капнуть, не говоря уж о рытье котлована. то, что это чья-то земля, не дает полномочий строить что вздумается, тем более, что была полу заправка с каким-то мелким вагончиком, а станет жилой дом. так что если б знаменский парень хотел бы, он бы уже давно разогнал всех. а постройка еще одной площадки детям создаст угрозу их жизни, там же краны будут, техника, шумы, грузовики и пыль столбом. а справки с московской 27а будущие мэры берут? я бы проверял их на адекватность


        • Вы читать умеете? Написано же: «разрешения на строительство давно получены», то есть, поясняю для Вас, разрешение администрация города выдала до назначения Рогачева на должность мэра.


          • ну разумеется. он-то ваще ни при делах. хотел бы я такую должность занимать и тупо говорить всем: эт до меня было, я ни при делах. хорошая позиция. на тэц тоже разрешение цвейгарту на строит-во выдано, однгако смог же он запретить там стройку ему. не надо внушать нам тут, что он такой бессильный. просто не хочет


  • Кто Вам сказал, что это мэр запретил стройку Цвейгарту?, и что она вообще запрещена? И прошу не путать: у Цвейгарта участок был в аренде, тут участок в собственности. Вы что думаете, так легко отобрать ранее выданное разрешение на строительство? Я не выгораживаю Рогачева, преемственность власти должна существовать, ему там еще предстоит многое разгрести.


    • уже год скоро исполнится. снег разгрести не смог, а уж такие вопросы и подавно. детишек жалко. я бы своего держал подальше от такого парка с техникой и кранами.


  • «Поскольку эта территория пользуется большой популярностью у жителей, а игровых зон в этом районе пока не очень много, было решено добавить сюда несколько игровых элементов.» — Куда же бедным жителям деваться, если других скверов нет — вот и пользуется эта территория популярностью — скорее, из-за отсутствия альтернативы.


  • Люди, стройки в сквере не будет! Мы,жильцы близлижащих домов, добились пересмотра разрешения на строительство через прокуратуру, которая установила ряд нарушений правил градостроительства и остановила стройку. Данный участок не подлежит под использование для многоэтажной застройки.



  • Что то начали выкапывать, и машинки грунт увозят. Понеслась стройка века, сейчас все разворотят и весной будет …опа

Comments are closed.

Короткие новости