Продажа алкоголя в барах
Продажа алкоголя в барах

Верховный суд России предложил запретить посещать бары и рестораны людям, которые ранее совершали преступления в состоянии опьянения. Запрет также может коснуться тех, кто употреблял алкогольные напитки в колонии. На какое время людям запретят посещать заведения общественного питания, станут решать российские суды.

Кроме баров в список запрещенных мест войдут любые заведения, в которых «осуществляется продажа спиртных напитков». Предложение о запрете содержится в постановлении ВС РФ. Его рассматривали на заседании, прошедшем в пятницу, 14 июня, сообщает MR7 со ссылкой на РИА «Новости». Пока что постановление суда не одобрено.

В России в 2012 году, по данным Генпрокуратуры, в состоянии опьянения гражданами России совершено 314 тысяч преступлений. При этом по данным тамбовской прокуратуры, количество «пьяных» преступлений в регионе за последние несколько месяцев уменьшилось почти на 12 процентов. Добиться таких показателей удалось благодаря тому, что тамбовские власти в минувшем году ограничили продажу алкоголя в вечернее время и праздничные дни.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • Предлагаете поставить у каждой забегаловки по охраннику с огромным общероссийским списком в несколько десятков тысяч строчек (это минимум) и сверяться по паспорту? Или каждого обеспечить планшетом с онлайн-базой?



  • Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.


Comments are closed.

Короткие новости