Минобрнауки РФ к через неделю должно подготовить рекомендации по проведению разъяснительных уроков для учащихся относительно ситуации в Крыму.

Студенты
Студенты

Замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов отметил большую важность понимания педагогами и учащимися смысла того, что происходит сейчас в Крыму и на Украине, равно как и смысла действий России в этих направлениях.

Каганов считает, что руководителям школ и вузов надлежит самостоятельно определять формат проведения разъяснительного урока. Такой урок может проходить в рамках урока истории, либо во внеурочное время, его может провести не только педагог, но и кто-то из родителей.

В ведомстве предлагают начать проводить такие уроки уже сейчас.

Ранее идею проведения таких уроков с учащимися предложил замруководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев. Как бывший учитель, он полагал, что школьники и студенты нуждаются в разъяснении событий, которые сегодня происходят в России и на Украине.

В российских школах и вузах важно провести уроки «Мы вместе», посвященные воссоединению Крыма с Россией, считает Булаев и подчеркивает, что после каникул эти уроки будут проводиться не только в вузах, но и в школах.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости