Цветы в городе
Цветы в городе

В Тамбове на сегодняшний день в городские клумбы парков и скверов высажены более одного миллиона цветов. Еще два миллиона цветов дожидаются своей очереди в теплицах «Зеленхоза», пишет kp.ru.

Как сообщили в администрации города Тамбова, в этом году в областном центре будет создано 19 новых малых архитектурных форм: цветочные столбы, новые зверушки на Набережной, цветы на осветительных приборах и многое другое. Их планируют установить ко Дню города — 12 июня.

Больше всего в городе высадят самых разных по цвету и виду петуний. Не мало будет и бегоний — более 200 тыс. цветов. Далее следуют бархатцы — более 100 тыс. Примерно столько же яркой целозии, которая похожа на языки пламени и будет смотреться на клумбах очень эффектно. Для декора клумб традиционно высадят различные травы.

Напомним, несколько дней назад в центре города были высажены пальмы Вашингтонии. Еще семь пальм сотрудники «Зеленхоза» намерены посадить в других частях областного центра.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • «Мальмы» это хорошо! Еще бы «паксаулу» добавить в ассортимент высаживаемых пород. И главное, не забывать втыкать саженцы сухими корнями в сухую землю. А то, ненароком примутся. Хотя… в те ямы, которые готовит Зеленхоз, на грунте из строительного мусора и щебня, это вряд ли. Пора чернозем на тамбовщину завозить. Может даже из Франции, куда его в прошлые века отправили как эталон.


  • «И главное, не забывать втыкать саженцы сухими корнями в сухую землю. А то, ненароком примутся. Хотя… в те ямы, которые готовит Зеленхоз, на грунте из строительного мусора и щебня, это вряд ли…»
    Могу устроить вас на денек в бригаду работниц Зеленхоза, чтобы вы поучили их как правильно «втыкать» саженцы. Не хотите? А вообще предлагаю съездить в Воронеж, в Рязань, к примеру. Если найдёте там клумбы, красивее, чем наши, получите спецприз.


  • Согласна с вами. Ирина! Живу в Липецке .здесь такой красоты,как в Тамбове.нет!!!! Ваш город очень красивый,весь в цветах. Завидую жителям Тамбова.

Comments are closed.

Короткие новости