В Тамбове в рамках проекта "Наш двор" должны были установить 69 камер, но пока нет ни одной
- 28 октября 2016
- administrator
В Тамбове в рамках проекта "Наш двор" на детских площадках и подъездах планировали установить 69 камер видеонаблюдения. Все они должны быть оснащены интегрированной системой безопасности "Интеллект", которая ранее в городе нигде и никогда не использовалась. Суть ее в том, что она позволяет делать запросы к архиву записей, а также более оперативно и грамотно использовать онлайн-съёмку. По заданным параметрам система поможет установить по изображению номера автомобилей, распознать лица по видеоизображению и даже производить поиск похожих лиц в видеоархиве и многое другое.
По планам городских властей, такие камеры должны были появиться в 41 дворе, а именно:
- б-р Энтузиастов, 37
- б-р Энтузиастов, 39
- Моршанское шоссе, 4
- Моршанское шоссе, 6
- Тамбов-4, 24
- Тамбов-4, 25
- Советская, 176/13
- Советская, 176/14
- 1-я Полковая, 32
- 1-я Полковая, 34
- 60 лет Октября, 5
- Астраханская, 1/1
- Базарная, 121/71
- И.Франко, 16
- Киквидзе, 75б
- Маратовская, 2а
- Менделеева, 15 корп. 1
- Менделеева, 7
- Мичуринская, 128
- Мичуринская, 159в
- Мичуринская, 163
- Мичуринская, 52
- Никифоровская, 90
- Никифоровская, 92
- Пионерская, 13
- Пионерская, 22
- Пионерская, 9а
- Полынковская, 59а
- Полынковская, 61
- Рылеева, 56
- Рылеева, 56а
- Рылеева, 58
- Рылеева, 74
- Рылеева, 76
- Советская, 119
- Тулиновская, 22
- Чичерина, 62
- Чичерина, 62а
- Б.Васильева, 14
- Володарского, 21
- Интернациональная, 47.
"Мы планируем, что установка видеонаблюдения будет полностью завершена до 30 ноября текущего года. Такие сроки у нас установлены в договоре с подрядной организацией", - прокомментировали в администрации города.
Отметим, на эти цели из бюджета города было выделено 6,6 млн рублей. Таким образом, установка одной камеры составит 96 тысяч рублей.
Светлана Романова.