Улица Глазкова
Улица Глазкова

Сегодня 29 ноября на заседании Тамбовской городской думы было принято решение о принятии на баланс города линии освещения и дороги по улице генерал-майора В.А. Глазкова, где в начале октября погиб тринадцатилетний подросток.

Одной из причин аварии называлось отсутствие освещения на этом участке. Дорога от Агапкина до Свободной была построена почти пять лет назад и все это время находилась в ведении области. На баланс города с 2012 года ее так никто и не передал, таким образом, по сути она никем не обслуживалась.

В администрации города порталу «Новый Тамбов» сообщили, что накануне вечером свет на Глазкова все-таки дали. Местные жители эту информацию подтвердили.

«Я очень рад, что нам наконец-то удалось добиться освещения, — рассказал порталу «НТ» председатель Совета дома по Свободной, 16 «Б» Николай Русин. — К сожалению, к этому решению подтолкнули трагические события — гибель ребенка, а до этого именно из-за отсутствия света здесь потерялась девочка, которая возвращалась из школы и просто-напросто заблудилась. Так что слишком дорого мы платим за бездействие наших чиновников».

Напомним, что авария, о которой идет речь, произошла 9 октября 2017 года. Школьник на квадроцикле не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль «ГАЗ-3302». Ребенок был доставлен в больницу, но спустя непродолжительное время скончался.

Виолетта Назарова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • «Одной из причин аварии называлось отсутствие освещения на этом участке.» — это не ПРИЧИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Причина в родителях-убийцах!!!!


    • Тут же написано одной из причин. И хватит уже родителей осуждать. Они и без Вас уже давно себя осудили.


      • А как же все ездят по лесам, полям и трассам без света и не убиваются? Значит отсутствие освещения — не причина.


  • и более того, на квадрациклах есть ФАРЫ, которые освещают дорогу. так что отсутствие освещения это не одна из причин. также можно назвать одной из причин постоянное отсутствие экипажа ДПС, если бы они там дежурили иногда — детей бы на квадрацикле не было. а еще магнитная буря виновата? 100% виновата. а еще ведь бензин на анализ не отдавали — может бензин плохой был? основная и единственная причина — халатность родителей. других причин смерти тут и нет и не может быть!!!!!!!!!!


  • Знающие люди, подскажите! Куда нужно обратиться, чтобы сделали освещение во дворе на детской площадке?

Comments are closed.

Короткие новости