Авария на Чичканова
Авария на Чичканова

В Тамбове на улице Чичканова накануне произошло очередное ДТП, в результате которого автомобиль выскочил на тротуар.

По словам очевидцев, все произошло около 17 часов. Водитель «Рено Логан» столкнулся с «Деу Матиз». В итоге Рено выскочил на тротуар, где в этот момент стояли люди. По счастливой случайности никто не пострадал.

Напомним, это уже не первый подобный случай на этом перекрестке. В 2012 году на этом же перекрёстке было ДТП, в результате которого «Лада Приора» после столкновения с «БМВ» вылетела на тротуар и сбила дорожный знак. Автомобиль слегка задел двух девушек, а после падения на них знака они получили тяжёлые травмы. Одна из девушек погибла на следующий день после аварии. Еще один трагический случаи произошел здесь примерно год назад. Тогда в результате аварии погиб молодой человек. Парень стоял на тротуаре, когда в него на высокой скорости въехал Ford Focus. По статистике этот участок считается одним из самых аварийных в Тамбове.

Чтобы предотвратить трагические случаи, несколько месяцев назад городские власти установили здесь перильные ограждения.

Авария на Чичканова
Авария на Чичканова
Авария на Чичканова
Авария на Чичканова
Авария на Чичканова
Авария на Чичканова

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8

  • А толку от этих ограждений??? Если опасные «углы» перекрестков, где стоят люди не защищены. Нужно ставить там бетонные столбики, чтобы между ними можно было проехать и мамочке с коляской и велосипед провести. Хоть какая-то защита будет. А так — пустая трата денег и не профессионализм полиции. Может я не права?


    • Не правы. Бетонный столбик не удержит 2-тонный автомобиль. Он просто раскрошится. От Матиза может и спасет. Ограждение у перехода тоже не столько от автомобилей сколько от глупых пешеходов, которым лень идти до светофора. А вот коммунальной технике при чистке снега от этих заборов одни проблемы. Стоит честно сказать, что ограждения в таком виде не эффективны.


  • Андрей, посмотрите, как сделано в Европе.
    Может совсем и не защитит, а скорость снизить столбик поможет



  • п.1.Поставить регулировщика и сделать разметку. п.2.Увеличить штрафы за превышение скорости и пр. /// Нет денег на разметку — п.2.


  • Во всех цивильных странах на перекрестках вкапывают массивные столбики на расстоянии метра друг от друга. Сквозь них может проити пешеход, но не проскочит ни одна машина, даже самосвал.
    За эти аварии нужно судить и сажать чиновников и работников ГИБДД, так как они не обезопасили пешеходов


    • У нас никаких столбиков не хватит на то количество нарушителей, которое мы развели своим равнодушием и неуважением к закону. Можно нагородить ограждений, и при этом оставить дороги в том ужасном состоянии, в котором они находятся. Даже в богатых странах Европы столбики ставят не повсеместно, потому как необходимости — при уважении ПДД — в них особенной не возникало.


  • Столбики и ограждения — имитация бурной деятельности или тупой распил бабла.
    Я около этого перекрёстка прожил, в общей сложности, около 30 лет, и почти всё это время никаких реальных мер (кроме кратковременных, в 00-х годах) для улучшения транспортной обстановки и повышения уровня безопасности участников движения не принимается.
    Уже не один десяток людей на том свете только за счёт этого перекрёстка.

Comments are closed.

Короткие новости