Автогородок в школе Сколково - Тамбов
Автогородок в школе Сколково — Тамбов

В новой тамбовской школе Сколково официально открыли автогородок. На пришкольной территории воссозданы все условия реальной дороги и элементы городской инфраструктуры.

Здесь установлено 54 дорожных знака, нанесена разметка, а для уличного движения приобретены велосипеды, веломобиль и электромобиль. Также площадка оборудована светофорами, пешеходными переходами, есть даже железнодорожный переезд. Теперь в безопасных для здоровья условиях школьники смогут обучаться правилам дорожного движения, получат навыки поведения на улице.

Первыми опробовать учебную технику и поучаствовать в учебе в новом городке смогли учащиеся четвертых и пятых классов. Приехавшие на открытие автоинспекторы вместе с детьми перерезали красную ленточку, которая тут же разошлась на памятные сувениры об этом событии.

Автогородок в школе Сколково - Тамбов
Автогородок в школе Сколково — Тамбов

Затем прошел первый урок, в ходе которого школьники были пешеходами, водителями велосипедов и электромобиля и регулировщиками движения. Обучение прошли и педагоги, которые в дальнейшем будут проводить обучение ребят самостоятельно.

По окончании мероприятия каждый ребёнок получил в подарок яркие световозвращатели, которые сделают учеников заметнее на дороге в тёмное время суток.

Напомним, устройство автогородка на территории школы обошлось бюджету в 1,1 млн рублей.

Александр Московский.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 16

  • Тем временем в давно имеющемся автогородке (в котором 30 лет назад играл я и мои ровесники) не оставили ни одного аттракциона, убрали куда-то все знаки, а трава местами растет по пояс. Распилили и паровоз (был там переезд) и корабль с фонтаном, и автозаправку и астоновки. Сломали все. Спасибо советским строителям, что в отличие от «заслуженного строителя» не воровали такими количествами бетон и асфальт, благодаря чему не обслуживающийся 30 лет мост все же стоит. Даже имеющиеся на территории туалет для детей уже лет 10 закрыт. Спасибо, что не отдали еще под застройку Цвейгарту и Жупикову. И если раньше в будни там было сотни детей, то теперь от силы десяток в выходной день. Очень грустная картина, показывающая, как теряется то, что прекрасно работало и функционировало.


  • А потом дети выходят из школы и идут домой по проезжей части, потому что больше негде. Какой же урок они запомнят больше о правилах поведения на дорогах?



  • Посмотрел на 1-е фото и где-же в нашем Тамбов»сранске» такие пешеходные переходы? Только в теории — «посмотрите дети как должно быть» — а теперь посмотрите, как есть на самом деле. Рисуют мелом весной, после первого дождя все лужи белые


  • Я так понимаю, в новом автогородке тоже нет тротуаров, и дети-пешеходы будут там учиться уклоняться от проезжающих автомобилей?


  • Уважаемые Гости, гостьи и проч. Я так понимаю, что душа у вас болит за наш микрорайон. Да, мы живем от вас отдельно, мы- город в городе. У нас все самое лучшее и самое новаторское! Может быть не всё сделано до конца, но я живу здесь уже 9-ый год и вижу с какой скоростью все меняется. Понимаю, что жаба вас душит, но уж так случилось, что не досталось вам места здесь. Оставьте нас со своими проблемами. Решайте СВОИ!!!!!!


    • Смешная шутка. Рабочих мест — раз, два и обчёлся…
      Школ и детских садов — тоже. Зато «понаехавших» с пальцами веером — пруд пруди!


  • Да, микрорайону Радужный уже более 25 лет на самом деле, конечно меняется, но стремиться то надо к лучшему — особенно, что касается детей и школы


  • Согласна, нужно бороться и не сидеть на «попе ровно». Два года назад мы организовывали в сети петицию по решению проблем северной части города. Ее подписали только (около)2000 человек и она не ушла президенту. Ее вывешивали здесь на сайте, в социальных сетях и проч. Разве в нашем микрорайоне проживает 2000 человек? ГОРАЗДО больше, но, к сожалению, большинство из них предпочитает «критиковать власти на кухне» и жаловаться на все в Инете.


    • Более, чем уверен, что из этих 2000, не менее четверти было из других районов города. Я в их числе. Только, когда мы создавали петиции по общегородским/общерегиональным/общефедеральным проблемам, почти никто их не поддерживал.

Comments are closed.

Короткие новости