Перинатальный центр
Перинатальный центр

Готовность тамбовского перинатального центра на Рылеева составляет 83 процента. Такие данные прозвучали сегодня на очередном рабочем совещании, в котором приняли участие представители подрядной организации, областного стройнадзора, начальник регионального управления здравохранения Марина Лапочкина и представители детской областной больницы.

Как было отмечено в ходе встречи, в настоящий момент ведутся работы по передаче готовых помещений под монтаж оборудования.

Заседание рабочей группы
Заседание рабочей группы

Ранее в Тамбове прошли торги на закупку медоборудования для перинатального центра. На эти цели было направлено 517 млн рублей. В списке более 100 позиций, начиная от ультразвуковых сканеров, заканчивая инкубаторами-трансформерами и реанимационными комплексами для детей.

Перинатальный центр рассчитан на 150 коек. Ожидается, что он станет крупнейшим в регионе акушерско-педиатрическим комплексом, на базе которого будут сосредоточены все новейшие достижения медицины в сфере акушерства и неонатологии. Стоимость проекта составляет более 2,6 миллиардов рублей.

Ранее в администрации Тамбовской области заявили, что введение объекта в эксплуатацию должно состояться в конце текущего года.

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости