Вандализм на Ореховой
Вандализм на Ореховой

В минувшие выходные в микрорайоне Московский произошло ЧП. В ночь с 22 на 23 ноября от рук вандала пострадало около 60 автомобилистов. Среди испорченных оказались как простенькие отечественные машины, так и дорогие иностранные автомобили.

Как рассказали владельцы покореженных авто с улицы Победы, все случилось примерно между 4 и 5 часами утра. На машинах одна за одной начали срабатывать сирены. Когда люди вышли на улицу, они увидели, что у некоторых авто оторваны наружные зеркала, у других образовались вмятины на дверях и капоте. Аналогичная картина предстала также перед владельцами автомобилей, которые в эту ночь были припаркованы на улицах Агапкина и Ореховая.

Автомобили во дворе Ореховой

Иномарке Андрея Кислогубова досталось, пожалуй, больше других. У машины помята крыша и капот, разбито лобовое стекло и фары.

«Нам совсем не повезло. Ущерб машине нанесен достаточно большой. Такое ощущение, что этот паренек решил «оторваться» почему-то именно на нашей машине. Судя по всему, он прыгал на крыше авто и капоте, так как на кузове видны сильные вмятины. Лобовое стекло он также разбил ногой, а вот фары были расколоты каким-то тяжелым металлическим предметом, похожим на прут», — рассказывает владелец Volkswagen Golf Андрей, машина которого была припаркована на Ореховой. — Что самое интересное, у нас на Ореховой ни на одной из машин сигнализация почему-то не сработала, поэтому мы никак не смогли предотвратить этот акт вандализма».

Вандализм на Ореховой
Вандализм на Ореховой. Разбитый авто Андрея Кислогубова.

Камеры видеонаблюдения одного из магазинов микрорайона зафиксировали ночного хулигана.. Это видео оказалось в нашем распоряжении. На нем видно, как некий мужчина шатающейся походкой идет по улице Победы, пиная на своем пути припаркованные авто.

Известно, что перед этим преступник также пытался проникнуть в один из магазинов фирменной одежды на Чичерина, 50а, однако у него это не получилось.

В настоящий момент хулиган задержан сотрудниками полиции. Им оказался 23-летний житель Тамбовской области, который проживает и работает в Москве. По его словам, ничего из происходящего он, якобы, не помнит.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводится доследственная проверка. Пока сотрудникам полиции известно как минимум о 56 испорченных авто, однако не исключено, что к понедельнику их может стать больше. Очевидно, что дело возбудят по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Преступник может получить до пяти лет лишения свободы.

Испорченные авто на Ореховой
Испорченные авто на Ореховой
Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 25

  • Господи, сколько же идиотов Земля носит! И откуда они только берутся??? У нас соседи пострадали от этого дЭбила!!!!!!!


  • Пока сотрудникам полиции известно как минимум о 56 испорченных авто, однако не исключено, что к понедельнику их может стать больше. 

    Уже стало!!!!!!!!!!!!! Вчера весь день просидели дома, так как болел ребенок. Сейчас вечером вышел, чтобы забрать из машины насос и подкачать колеса для деткой коляски. Увидел, что у машины оторваны оба зеркала! Чуть дар речи не потерял от такой наглости. Завтра тоже поеду в ментовку писать заявление.



  • Я в шоке. неужели никто его остановить не мог? Офигеть можно — 56 машин чувак раздолбал и никто ничего не слышал, никто не попытался поймать его и сдать ментам чтобы он угамонился.




      • А почему владельцы машин его не остановили до приезда полиции, отсиживались дома?Ведь не за одну минуту он все разбил.У нас во дворе, как только завопит сигнализация, человек по пять выскакивают посмотреть, что случилось.



  • Господи, и ведь успел же столько по крушить….. это ведь дело явно даже ни одного часа, так где же менты-то были?????



  • Срок-то может и дадут, а кто оплачивать все это будет. Ведь ремонт стоит совсем не малых денег, особенно на дорогих авто


  • когда в субботу говорил с ментами, мне сказали, что это хрен побил больше 50 машин. Сегодня менты уже все пересчитали, говорят, что машин меньше, не больше 30! Как так?



    • это те, которые обратились с заявлением в полицию. Кто-то например вообще связываться не стал у кого ущерб незначительный. Поэтому и количество машин так резко уменьшилось.  У соседа просто дворники были оторваны, он  в то же утро новые купил и все. Говорит на разборки с ментами больше времени и нервом уйдет.


  • пожелаем этому пареньку побольше сил и терпения для возмещения ущерба владельцам всех пострадавших машин, работает он в Москве, ничего. немножко посидит на хлебе и воде, может ума прибавится


    • Да, да, да…))) Это, видимо, сработал эффект «new-столичного жителя», когда приезжаешь в родной город, и тебя просто дует от гордости и крутизны. «А вы тут, крестьяне, мол, сосите у ослика — я Мавзолей видел!..»))) Удачи тебе, перчик, в нелёгком обозримом будущем.))) И давай подвязывай с бухлом, если оно тебе так на репу действует. А то, как говорится, жизнь будет яркая, но короткая…)))




  • Жителям окресных домов ,которые паркуют машины на улице надо установить на балконах видеонабдюдение и снимать любимые машины,это дешевле,чем купить гараж,правонарушений поубавиться.



  • У меня около дома   24 12 2013 три колеса порезали резина на выброс и теперь сами подумайте,машины долбят  бензин сливают теперь колеса режут.


  • Месяц назад примерно курю на балконе(час ночи) и слышу хлопки . Потом на некоторых машинах как бы начал срабатывать датчик удара  первой зоны. Такое ощущение что стреляли из воздушки , только совсем непонятно откуда.

Comments are closed.

Короткие новости