Аварии на дорогах Тамбова
Аварии на дорогах Тамбова

За последние шесть лет, с 2006 по 2012 годы, в безопасность тамбовских дорог было вложено более 1 млрд рублей. Об этом сегодня, 23 января, сообщает АТН.

На эти средства на пешеходных переходах региона установили 122 новых светофора, еще более 40 переходов были оборудованы специальными металлическими ограждениями общей протяженностью 4 тысячи погонных метра. Из этой же суммы в 2009 году в областном центре построили подземный пешеходный переход в центре города на улице Советской.

Кроме того, на всех главных дорогах областного центра были установлены видеокамеры, которые отправляют информацию в специальный диспетчерский пункт с Центром видеофиксаций нарушений правил дорожной безопасности.

По словам начальника организационно-аналитического отдела Управления ГИБДД УМВД по Тамбовской области Андрея Токарева, также развивался Центр медицины катастроф. За эти годы в области были созданы 8 травмоцентров различных уровней для детей и взрослых, на автодороге М-6 “Каспий” организовано дежурство трех медицинских бригад экстренного реагирования. Инспекторы ДПС получили 112 патрульных автомобилей и 145 алкотестеров.

Впрочем, стоит отметить, что количество аварий на Тамбовщине за прошедшие годы снизилось незначительно. По сравнению с 2011 годом, количество ДТП в 2012 году уменьшилось лишь на 2%, число погибших — на 3 %, а пострадавших — на 4,4 %.

Самыми аварийноопасными трассами у автоинспекторов считаются дороги М-6 «Каспий» и «Тамбов-Пенза».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

  • А по ул. Рылеева, от Арженки до 20 школы, не огородили, хотя там это нужно в первую очередь… Не раз видел, как дурные мамаши с детьми перед автобусам дорогу переходили, хотя в 30 м пешеходный переход.
    Сами хоть в колодец прыгайте, детей то куда тащат?!!




  • эти оградки о которых речь идёт сгниют через пару, ну максимум тройку лет. Такого металла промышленность не знает((((

Comments are closed.

Короткие новости