Бесплатные лекарства
Бесплатные лекарства

На бесплатные лекарства для жителей Тамбовской области в региональном бюджете зарезервировано 126,2 млн рублей. Это на 19 млн меньше, чем в прошлом году.

В 2013 году бесплатные лекарства получили 24,3 тысячи тамбовчан. Им выдали более 164 тысяч рецептов на сумму 145 млн рублей, говорится на официальном сайте управления здравоохранения Тамбовской области.

В ведомстве поясняют, что бесплатную лекарственную помощь в настоящий момент получают больные такими социально-значимыми заболеваниями, как туберкулез, сахарный диабет, гепатиты В и С, СПИД, ВИЧ-инфицированные, больные онкологическими и психическими заболеваниями.

Напомним, с начала прошлого года бесплатные лекарства положены всем тамбовским малышам в возрасте до 3-х лет. Детям из многодетных семей бесплатные рецепты обязаны выписывать до 6 лет.

Эти гарантии закреплены в документе, который называется «Программа государственных гарантий бесплатного оказания населению Тамбовской области медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Законопроект был одобрен депутатами областной думы и подписан губернатором в декабре 2012 года.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • Всем кто голосовал за путина, а реально голосовало 50% населения, огромное спасибо!!! Теперь купайтесь в своей стабильности…..




  • В декабре уже не было никаких лекарств по льготным рецептам, и сейчас, январь прошел, —  еще нет никаких лекарств.


    • в декабре нам невропатолог ребенку выписывал дорогостоящий препарат (около 400 руб.), хотя мы его об этом даже не просили.

Comments are closed.

Короткие новости