Паспортный контроль
Паспортный контроль

Украина запретила въезд в страну всем гражданам России мужского пола от 16 до 60 лет, а также гражданам Украины, проживающим в Крыму. Об этом сообщает компания «Аэрофлот» на своем сайте. В соответствии с официальным извещением, поступившим в авиакомпанию от украинских властей, аэрофлот рекомендует пассажирам, относящимся к указанным категориям, временно воздержаться от поездок в Украину, отметили в компании.

«В пересечении государственной границы Украины будет отказано гражданам России мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, – отмечается в документе, поступившем в «Аэрофлот». – Пропуск этой категории граждан будет осуществляться лишь в экстренных случаях, при наличии документов, подтверждающих родственные связи, тяжелую болезнь или смерть близких родственников. Без таковых документов въезд будет разрешен только гражданам, которые следуют семьями с детьми»

Также указывается, что попасть на территорию Украины не смогут граждане Украины мужского пола от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Крыма и Севастополя, а также граждане Украины женского пола от 20 до 35 лет, зарегистрированные в Крыму или Севастополе.

Указанные ограничения не будут применены лишь в отношении летных экипажей и инженерно-технического персонала авиакомпании, указали в «Аэрофлоте». Авиаперевозчик рекомендует пассажирам, попадающим под «санкции», воздержаться от поездок в Украину. Возврат авиабилетов будет осуществляться без штрафных санкций. Для дополнительной информации пассажиры могут обращаться в колл-центр по телефонам: 8(495)223-55-55, 8-800-444-55-55.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

Comments are closed.

Короткие новости