Фестиваль славянской культуры в Тамбове
Фестиваль славянской культуры в Тамбове. Фото Дмитрия Старостина.

Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов совместно с информационным агентством «ФедералПресс» представили очередное исследование, которое показывает, какие регионы страны являются наиболее и наименее спокойными с точки зрения социально-политических конфликтов. Специалисты проанализировали ситуацию за второй квартал 2017 года.

По результатам исследования составлена карта социально-политических конфликтов в федеральных округах России. Тамбовская область оказалась в числе самых неконфликтных регионов. По степени напряженности она попала в спокойную «зеленую» группу. Уровень конфликтности в регионе эксперты оценили всего лишь в 1,9 балла. По данным аналитиков, это позволяет расценить ситуацию в региональной политике как спокойную.

В общем эксперты отмечают, что обстановку в регионах Центрального федерального округа вряд ли можно назвать совсем спокойной. Сразу три региона ЦФО в первой десятке самых конфликтных субъектов Российской Федерации, причем два из них оказались в первой «тройке» — Московская область заняла 2-е место, а Москва – 3-е.

«Больше всего людей беспокоили во втором квартале 2017 года проблемы обманутых дольщиков, внедрение системы «Платон», стоимость проезда в транспорте и антикоррупционные митинги, самый массовый из которых 12 июня прошел в Москве», — говорится в исследовании.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • Конфликтовать некому. Госслужащие трясутся за свои места, воякам и полицаям по статусу не положено, бандюков всё устраивает, а у пенсионеров силы не те. Молодежь на заработках и учебе в других регионах. Ну, а отморозки, алкоголики, сброд из южных регионов в статистике никто не учитывает, да и какие от них социально-политические протесты. Главное, что одним «купцы» пооткрывали, а вторым не мешают лохотронить и спайсы сбывать. В Багдаде все спокойно.


  • Всех конфликтных и буйных уничтожили и выслали в Сибирь после Антоновского восстания. А в 37 до конца подчистили..


    • ещё и губерню раскроили в 37м -область одна осталась маленькая. Потом ещё войны были (при нападению с Финляндией в 39м больше 300 тысяч краснорамейцев полегло, кто занет сколько там было из тамбовской области, с поляками до этого, немного правда, Гитлер уже почти всю територию Польши занял, затем Великая отечественая унесла 27 миллионов(или больше уже считают), затем летом 45 года с Японией тоже воевали, потом опять репрессии послевоенные). В общем слово «Сталин» у любого тамбовчанина должно вызывать кучу негативных эмоций. Возможно, если бы не его политика, то и войн было меньше в 20 веке, а живых тамбовчан сейчас в 3 -4 раза больше.


  • «беспокоили»- это какие-то плохие события или факты, а антикоррупционный митинги по всей России(включая Тамбов) не могут не радовать! Деньги на коррупцию идут из бюджета, а значит от каждого проявления коррупции мы все становимся победнее!

Comments are closed.

Короткие новости