Активисты «Синих ведерок» считают, что на этом автомобиле ездит Олег Бетин
Активисты «Синих ведерок» считают, что на этом автомобиле ездит Олег Бетин

Активисты движения «Синие ведерки» обвинили губернатора Тамбовской области Олега Бетина в неоплате парковки в Москве.

Фотография чиновничьей машины, которая была припаркована на Петровском переулке, с задними номерами, прикрытыми газетой, стала распространяться по соцсетям в минувшую пятницу, 16 ноября. Автором снимка является один из членов общественного движения, выступающий в ЖЖ под ником ssiemens. По его словам фото было сделано им 14 ноября около восьми часов вечера напротив ресторана «Театр Корша«.

Активисты «Синих ведерок» считают, что на этом автомобиле ездит Олег Бетин
Активисты «Синих ведерок» считают, что на этом автомобиле ездит Олег Бетин

«Синие ведерки» уверены, что автомобиль на фотографии с номером А001МР68 принадлежит именно тамбовскому губернатору. Активисты объясняли, что машину можно опознать не только по номерным знакам, но и по другим внешним признакам, например по радиоантеннам.

По словам координатора движения «Синие ведерки» Петра Шкуматова, активисты сравнили сделанное фото с собственной базой чиновничьих авто и оказалось, что Ауди на фото — машина тамбовского губернатора.

Фото из базы avto-nomer.ru
Фото из базы avto-nomer.ru

В свою очередь в администрации Тамбовской области не готовы признать что иномарка, водитель которой закрыл газетой госномер, чтобы не получить в Москве штраф за парковку, принадлежит к их автопарку.

«По представленным материалам нельзя идентифицировать машину как принадлежащую автобазе. Если данный документ к нам придет, то, безусловно, будет проведена проверка, и если факты найдут свое подтверждение, водитель, который находился за рулем автомобиля, в соответствии законодательством понесет наказание», — заявил директор ТОГБУ «Автобаза» Андрей Селионов, пишут Mn.ru.

Позднее в блоге «Синих ведерок» появился видеоролик, где видно, как водитель выходит из ресторана, чтобы прикрыть госномер газетой. В качестве звукового сопровождения в клипе звучит музыка со словами «губернатор жлоб».

Активисты движения отмечают, что на автомобиле, ко всему прочему, была установлена мигалка. Незаконное использование подобного проблескового маячка может говорить о нарушении указа президента Путина, согласно которому губернаторам разрешается пользоваться мигалкой только в своем регионе.

Напомним, 14 и 15 ноября губернатор Тамбовской области Олег Бетин, действительно, находился в Москве. Глава региона принимал участие в форуме «Умный город будущего».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 22


  • А ничего так наш губер питается. В ресторане в самом центре Москвы. Судя по ценникам, средний счет в «харчевне» не менее 4-5 тыс. руб. Почти, как ежемесячная зп моей мамы в детском саду.


    • Гораздо дороже.там один салатик около 1000р. Кстати, больше ни один Тамбовский сайт не осмелился об этом написать!


      • кстати, да. Тоже обратил на это внимание. В основном, федералы написали. Наверное, Долька приплачивает местным журналюшкам, чтобы не пищали.


        • да не наверное, а так и есть. у меня родственница работает в одной из местных газет, так они с руки обладминистрации только и кормятся, а следит за всем этим зорко некий господин Шуняев. Он у них там типа главный по цензуре.


      • нее, написали кое-кто. Видел на паре-тройке жж-блогов, правда, это в основном копирование этого материала.



  • аха-ха, Новый Тамбов спалил губера:)))))))) Зачем же вы написали, что он в это время дейтсивтельно был в Москве) Теперь ведь не отвертится.


  • все это круто, но я не пойму как они смогли доказать что это тачка бетина. на видео номеров тоже не видно, например. и еще такой момент, у чиновников в администрации разве машины не с ТТТ — номерами?





  • Не, vtambove.ru еще написали, но очень осторожно, почти что защищая. 50 рублей зажали!!! Губернатор жлоооб! Очень хочется чистосердечного признания и извинений. Хотя вполне может быть и так, что это инициатива самого водителя и губер реально не в курсе был.


  • ну когда из бюджета по 50 млн улетают по не назначению, почему ж не посетить элитный ресторанчик??? Всё отлично у нас продвигается… Может всё таки у народа когда нибудь лопнет терпение???



      • вы наивно полагаете что результаты будут действительно проголосовавших ? Это так Путин делает вид что работает. На самом деле, как выбирались чиновники сами , так и будут, только теперь это будет сделать посложнее. Надо будет платить, подделывать. Никогда не забуду, как заставляли голосовать за единоросов, угрожая увольнением. Как платили иным людям, кот. ездили по пунктам и голосовали


  • бред. насколько я знаю у тамбовского губера камрюха т001тт 68 рег по осовных поездок по области, а для выездов на дальние расстояния и в столицу аудюха классом повыше + с госномером серии амр, но не тамбовского региона , а настоящая — московского. крутости в «амрке» выданной тамбовским главным гаишником никакой. думаю тема — заказушка. но если губер — пусть отдувается в любом случае, виноват или нет.



  • гЛЯ,,, За левое яйцо,надо ЧИНУШь подвешивать…О-Может дороги станут,хоть как в Китае…. Гля, я не верю в сказки…((((

Comments are closed.

Короткие новости