История в школе
История в школе

Тамбовских учителей не устраивает концепция единого учебника истории для средней школы, предложенная известными учеными страны.

Напомним, ранее президент Владимир Путин завил о необходимости создания единого учебника истории. Сразу после этого появился так называемый историко-культурный стандарт, который включил в себя список исторических дат, событий, персоналий, понятий, обязательных в изучении истории.

Педагоги Тамбовщины уверены, что предлагаемый вариант учебника вобрал в себя не все ключевые моменты истории и требует тщательной доработки. Эту проблему обсуждали сегодня за круглым столом тамбовские учителя и ректор Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского, профессор Валентина Иванова.

По итогам мероприятия были выработаны методические замечания, которые направят в Минобрнауки в Москву.

Ожидается, что в октябре будет представлена окончательная концепция школьного учебника. На ее основе специалисты сформируют положение о конкурсе на разработку единых учебников по истории России для средней школы. После проведения конкурса будут изданы книги, которые включат в федеральный список учебников, допущенных для преподавания в средней школе.

Скорее всего, обучение по новому историческому стандарту начнется лишь с сентября 2014 года.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Увы, похоже, уже губят бюрократы-лодыри от «науки-истории» добрую идею о создании единой концепции истории Отечества. Вот прочитал предлагаемый знатными офиц. историками план-конспект «истории России по-новому». Увы, по сути, наши «научные сотрудники» – профисторики — предлагают то же самое, что было сочинено при романовых-колонизаторах и большевиках-диктаторах для разделения, стравливания и угнетения народов-Земляков по Евразии — Татарии — России. Так сказать, наши историки — «научные сотрудники» — приучены мыслить по наезженной колее — а как же, ведь эта привычка у их вырабатывалась веками…
    Поскольку романовым-колонизаторам, как и их предшественникам — ближне- и дальневосточным и западным противникам наших Предков-Ордынцев — необходимо было сокрыть во мраке подлинную историю стратегических этносов Евразии. Читайте о ней в статьях «Нераскрытое наследие великого евразийца», “О подлинной истории стратегических этносов Евразии”, а также «Чингиз-хан и татары: немного из того, что нам неизвестно» — в них о том, что от нас утаивали и утаивают агенты влияния тех, «которые могут быть для нас только хитроумными эксплуататорами, а никак не верными друзьями» (Л.Н. Гумилев).
    Эти статьи легко найти в Интернете по названиям. Там в статьях ссылки на труды(книги), в которых излагается полное и обоснованное фактами расследование-разоблачение фальсификаций идеологов-пропагандистов врагов наших предков — в том числе романовских «гастарбайтеров-историков» и других сочинителей «исторических произведений» — как западных, так и ближне- и дальневосточных.

Comments are closed.

Короткие новости