Улица Глазкова
Улица Глазкова

Вот уже почти два года линия освещения на улице Глазкова в микрорайоне Уютный считается бесхозной. Именно по этой причине на ней до сих пор не работает освещение. Речь идет об участке от Свободной до Агапкина. В итоге страдают местные жители и автомобилисты, вынужденные по вечерам ходить и ездить по темным непросматриваемым тротуарам и проезжей части.

Напомним, 9 октября на улице Глазкова произошло ДТП. Семиклассник на своем квадроцикле врезался в припаркованную «Газель». Спустя несколько часов после ДТП, ребенок умер в детской областной больнице. В качестве одной из причин трагедии жители Уютного называют отсутствие освещения.

Как рассказал порталу «Новый Тамбов» депутат гордумы Артем Александров, сразу после случившегося он обратился в прокуратуру на бездействие администрации города Тамбова в решении вопроса организации уличного освещения на этой улице.

Выяснилось, что застройщиком линии выступало КПТО «Капиталстрой», которое до сих пор не передало сети в муниципальную собственность. Однако ситуацию все-таки удалось сдвинуть с мертвой точки.

«В настоящий момент КПТО обратилось в администрацию города Тамбова с просьбой взять на обслуживание сеть по Глазкова. В связи с этим подготовлен проект постановленияю Однако при осмотре линии специалистами МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» были выявлены технические недостатки, которые КПТО обещает устранить в ближайшее время. После того, как все технические вопросы будут отрегулированы, сеть введут в эксплуатацию», — пояснили депутату в администрации города Тамбова.

Точных сроков включения фонарей в ведомстве обозначить не смогли.

Светлана Романова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

Comments are closed.

Короткие новости