Проект комплексного развития городского округа «Новый Тамбов»
Проект комплексного развития городского округа «Новый Тамбов»

Тамбовские власти ищут инвесторов для реализации амбициозного проекта «Новый Тамбов». Проект был представлен сегодня, 2 октября, на международной выставке RusRealExpo — 2013, которая в настоящий момент проходит в Москве.

Стенд Тамбовщины с макетом развития областного центра был установлен в МВЦ «Крокус Экспо». Он включает в себя создание двух крупных жилых зон на севере и юге города, причем площадь этих застроек примерно равна площади областного центра. Здесь будут возведены крупные промышленные площадки, жилые, спортивные комплексы.

По словам губернатора, новые микрорайоны станут самой красивой и удобной для жителей территорией.

Как отмечает главный архитектор области Александр Филатов, главная задача презентации проекта «Новый Тамбов» на данном форуме заключается в привлечении инвесторов, а также производителей строительных материалов и конструкций.

«Стенд Тамбовской области пользуется огромным интересом со стороны участников и гостей форума. Дело в том, что другие регионы представляют, по большей части, проекты развития отдельных микрорайонов, которые располагаются на территории порядка 50 гектаров», — говорится в сообщении пресс-службы области.

Тамбовский проект представлен на площади 5,5 тысяч гектаров. Такой масштабной программы нет ни у одного региона.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • без школ и другой необходимой для жителей инфраструктуры.

    стоит только взглянуть на предыдущие проекты: Северный, Московский, Уютный




  • красота города, особенно в глубинке, определяется его старинной неповторимой архитектурой, а не типовыми курятниками. Вопрос, а жителей для нового Тамбова где взять, и чем они будут заниматься на новых промышленных (?) площадках, скорее всего — торговлей. Новый Тамбов — Ашан-сити-Тамбов


  • кстати, вчера на паре препод сказал что в тамбове утвердили проект 25 этажной свечки, где то в центре города, территорию уже оградили забором. Так вот интересно что же это будет и где, препод на просьбы сказать где точно будет находится данный жк уклончиво ушел от конкретики

Comments are closed.

Короткие новости