Юрий Рогачев
Юрий Рогачев

В Тамбове стартовал проект «Народная инициатива». Его главная особенность в том, что решение о том, куда и на что потратить деньги, выделенные в рамках программы, принимают сами жители. Речь идет о 45 миллионах рублей — именно такая сумма досталась Тамбову в рамках «Народной инициативы».

Как рассказал глава областного центра Юрий Рогачев, в текущем году эта цифру удалось увеличить на 10 млн.

«В 2015 году, как известно, по программе «Народная инициатива» Тамбову выделялось 35 млн рублей, в этом году — уже 45 млн. Еще одним нововведением этого года стало то, что деньги между муниципалитетами распределялись пропорционально количеству населения. В общей сложности на всю область из регионального бюджета на благоустройство в рамках проекта будет потрачено 180 млн рублей», — рассказал Юрий Рогачев.

Накануне члены общественного совета утвердили перечень направлений, за которые предстоит голосовать тамбовчанам. В списке значатся пять пунктов:

  • ограждение детских площадок и зеленых зон на дворовых территориях,
  • установка новых и ремонт существующих малых архитектурных форм,
  • опиловка, спиливание деревьев на дворовых территориях,
  • освещение дворовых территорий,
  • установка видеонаблюдения на дворовых территориях.

Впрочем, в ходе опроса горожане смогут предложить и свой вариант ответа. Такая возможность тоже будет предусмотрена.

Опросы населения начнут проводиться уже сегодня и продлятся около двух недель. В эти дни в самых оживленных частях города — в крупных торговых центрах, скверах и парках, — будут работать сразу несколько инициативных групп. Итоги голосования объявят до 10 августа.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • 25 лет стоит долгострой 35 школы г.Тамбова, я обращался во все инстанции, вплоть до президента России, но ответ получил из Тамбовской администрации. Причина долгостроя была одна, нет средств. Вот теперь и сделайте так чтобы в Тамбове появилась ещё одна школа с хорошим спортивным комплексом, да ещё и с бассейном.


  • Понятно что с этим опросом администрация сама определит куда потратить деньги. Может еще на самом посещаемом сайте выложить что бы народ проголосовал. Я за установку освещения и видеонаблюдения.


  • «Дыр» в Тамбове много-
    » ограждение детских площадок и зеленых зон на дворовых территориях,
    установка новых и ремонт существующих малых архитектурных форм,
    опиловка, спиливание деревьев на дворовых территориях,
    освещение дворовых территорий,
    установка видеонаблюдения на дворовых территориях» …….и т,д, Хороший хозяин знает, что нужно в своем доме сделать в первую очередь, причем, сделать качественно и с наименьшими затратами. А опрос этот- популизм.


  • всех кого спросят прошу дать ответ давайте поможем больным детям которым нужна дорогостоящая операция давайте потратим эти деньги если конечно они есть на ДЕТЕЙ ЭТО ЦВЕТЫ ЖИЗНИ


  • Это напоминает следующую историю. Пришёл отец в семью после работы и вместо продуктов принёс один апельсин и говорит своим трём детям: ну что, как будем делить — как вы скажете, так и будет — у нас демократия.

Comments are closed.

Короткие новости