Французский сквер
Французский сквер

Во Французском сквере на севере Тамбова накануне демонтировали полюбившуюся жителя и гостям города инсталляцию «Тамбов».

Как рассказали порталу «Новый Тамбов» в комитете городского хозяйства, разноцветные буквы пришлось разобраться, поскольку часть из них были испорчены вандалами.

«К сожалению, тамбовчане не всегда ценят то, делается в городе в плане благоустройства. Совершенно непонятно, кому помешали эти буквы и зачем нужно было их ломать, сдирать с них ламинацию. Инсталляцию испортили настолько, что мы были вынуждены ее демонтировать для дальнейшего восстановления», — прокомментировал ситуацию заместитель председателя комитета городского хозяйства Андрей Игнатов.

Он пояснил, что буквы отремонтируют и обязательно вернут на свое прежнее место. Правда, в какие сроки это произойдет, не уточнил.

Арт-объект Тамбов
Арт-объект Тамбов

Напомним, 10-метровый арт-объект в виде надписи «Тамбов» установили во Французском сквере 2 июня 2016 года. Это был подарок северянам к 380-летнему юбилею областного центра.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 12

  • Бесят твари неблагодарные :( Власти хоть что-то делают для украшения города, а какие-то идиоты всё ломают, а потом сами же сидят и ноют, что всё плохо, сходить некуда, достопримечательностей нет и пр.
    На этом же сайте, кажется, зимой была новость о том, что железного волка, которого городу подарили в честь звания «Новогодняя столица», вандалы так же изрядно потрепали. Вопрос: зачем? :(



  • Так надо эти обьекты приваривать к забитым в землю двутаврам, к которым подведен ток 10000волт. )))


  • А может потому, что у каждой вещи есть свой износ. И этот износ зависит от материала, из которого он сделан. Мало установить, к примеру, скамейку, надо ее еще красить каждый год.





  • никаких там вандалов нет и не было там дети бегали и это всё сломалось от детских ножек ПРОСТО СДЕЛАНО ИЗ ФОЛЬГИ И АЛЮМИНИЕВЫХ УГОЛКОВ НЕ РАССЧИТАННЫХ НА ТАКИЕ НАГРУЗКИ ВОТ И ПРОБЛЕМА


    • Детей, конечно, трудно назвать вандалами, а вот их родителей — самый то. Лично видела — девочку посадили на букву, а она ногами долбить по ней. В другой день мальчик лет 5, стоял и просто пинал ногой в букву,
      зачем-? (мама стояла рядом). Свиньи.


  • «Инсталляцию испортили настолько, что мы были вынуждены ее демонтировать для дальнейшего восстановления», — прокомментировал ситуацию заместитель председателя комитета городского хозяйства Андрей Игнатов.» А кто-нибудь посоветовался с народом — нужна ли ему подобная «инсталляция? Инсталляция — форма современного искусства, представляющая собой пространственную композицию, созданную из различных элементов и являющую собой художественное целое. А это не инсталляция, это издевательство над народом, дурновкусие и пошлость. За свой счёт — пожалуйста, ремонтируйте. И поставьте после ремонта куда-нибудь подальше — к себе во двор, например. Там и любуйтесь на этот «шедевр».


  • Посадили бы в этом «парке» какие-то деревья или кустарники — всё лучше. Ни одного дерева нет — что же это за парк такой?

Comments are closed.

Короткие новости