Строительство школы в Радужном
Строительство школы в Радужном

В микрорайоне Радужный продолжается активное строительство школы Сколково. На объекте трудятся сразу несколько бригад. В настоящий момент каменщики уже возвели первый этаж двух секций здания, выходящих на улицу Гвардейская. Со дня на день начнется укладка перекрытий. Всего же по проекту образовательный комплекс будет состоять из семи таких корпусов. Высота каждого из них составит три этажа.

Строительство школы в Радужном
Строительство школы в Радужном

Задача строителей — успеть сдать объект в эксплуатацию к декабрю текущего года, так как уже в январе в инновационном комплексе должен начаться образовательный процесс.

Напомним, в здании новой школы будут обучаться дети с 5-го по 11-й классы — всего 97 разных классов. Начальное звено образовательного комплекса разместится в соседнем здании — школе №1.

«Сколковскую» школу В Радужном обещают оснастить по последнему слову техники. Здесь появятся всевозможные лаборатории, собственная теплица, мастерские и компьютерные классы, а также студия живописи, художественно-прикладного зодчества и ситуационный зал.

Строительство школы в Радужном
Строительство школы в Радужном

Кроме того, проектом предусмотрены пять спортивных залов: общий зал 30Х18, зал спортивных танцев 18Х18, гимнастический зал 24Х15, тренажерный зал и зал лечебной физкультуры. В каждом зале запроектированы свои гардеробные и санузлы. Для маломобильных групп населения в школе установят специальный лифт.

Строительство школы в Радужном
Строительство школы в Радужном

Напомним, на строительство школы в Радужном из федерального бюджета было выделено 1,3 млрд рублей, еще около 700 млн. добавил бюджет Тамбовской области.

Школа Сколково - Тамбов
Школа Сколково — Тамбов

Реализация масштабного проекта, который долгие годы ждали жители северной части Тамбова, стала возможна благодаря региональной программе «Содействие созданию в Тамбовской области новых мест в общеобразовательных организациях», рассчитанной на 2016-2025 годы. В рамках нее в регионе в ближайшую «десятилетку» обещают построить 29 новых школ, 131 учреждение будет капитально отремонтировано, к 26 школам сделают пристройки, 54 – реконструируют.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости