Олег Бетин
Олег Бетин

Губернатор Тамбовской области Олег Бетин в «кремлевском» рейтинге выживаемости за сентябрь был оценен на «двойку». Соответствующее исследование провели Центр развития региональной политики и Фонд изучения электоральной политики.

Расчет был произведен на основе анализа публикаций в СМИ, рейтинга узнаваемости губернатора, оценки доверия к главе региона. Также учитывался и «уровень беспокойства» региона: беспорядки и демонстрации, забастовки, внутриэлитные споры, терроризм, рост уличной преступности.

Все губернаторы страны оценивались по пятибальной шкале.

Так, например, среди отрицательных моментов, повлиявших на столь низкую оценку Бетина в рейтинге, эксперты обозначили длительный срок пребывания в должности, отсутствие идей, обращение к жителям и претензии к госзакупкам.

«Администрация области не смогла себя проявить с лучшей стороны и в сфере ЖКХ. Начато активное строительство дорог на селе. Продолжается устойчивая миграционная убыль населения. Упадок в системе здравоохранения (если в 2000 году в области имелось 142 больницы, то в 2011 году — только 61, количество фельдшерско-акушерских пунктов сократилось с 573 до 479, число врачей — с 4151 до 3672)», — говорится в комментариях специалистов к рейтингу Бетина.

Напомним, ранее в аналогичном рейтинге Олег Бетин стабильно имел четыре балла.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 40


    • Так вот Кадыров то жопу рвёт на чеченский флаг, за каждого чичу. Привлекает наши денежки в свой регион. Спросите любого чичу про Кадырова, даже из дальнего аула, любой за него глотку перегрызёт. По телеку показывали как они отстроили и отремонтировали свои больницы, там даже в вестибюлях кожанные диваны и кресла для посетитлей и больных. А у нас? А деньги из одной программы — модернизация здравоохранения.


      • кадыров молодец-он делает все для народа…и не важно гдн он деньги берет-самое главное что он хорошо живет и его народ тоже хорошо живет!!!


        • Да. И чиновники молодцы. Не важно, где они деньги берут, главное, что о семье и родных заботятся. И бандиты молодцы. Это не важно, что они деньги отбирают у честных граждан, главное, что о своих членах бригады они заботятся. Это самое главное.


  • Как можно оценить работу человека, который не работает. Он занимается подлогом действительных фактов, болтологией, обещаниями, но только не работой. Чем занимается группа компаний «Бетин и сын» любой Тамбовчанин знает. Он похож на председателя колхоза в худ фильме «Иван Чонкин», когда их со счетоводом за жопу взяли. И он счетовода заставляет приписать удои молока, а счетовод отказывается, а председатель и говорит: «Если не препишешь, то посадят, а если препишешь, то может и не посадят». В принципе его можно даже и пожелеть, он действует в духе времени в котором мы живём. Если он слетит, что будет с его компанией и сыном.


    • да если бы Тамбову и области давали хотя бы половину Чеченских денег, не 10ка, так 7ка точно была бы)


      • Вы думаете? Я не уверен, возможно если такие деньжище давали Тамбовской области, его корпорация бы расширялась, а вот про Тамбов — не знаю. В 2010 году в ЖКХ были вложены очень большие федеральные деньги, ну и что, всё что было сделано, опять переделывается только за счёт уже самих жителей. Сколько было жалоб по кровле ул. Н. Вирты, 104 (которая была сделана 2010 году за счёт федеральных денег) в УК, сейчас даже не вспомнить как она называлась, к ней кстати в своё время имел отношение Младшенький. Так в итоге дождались, когда срок гарантии истёк (2 года) и заявили, что гарантия закончилась, а кантору которая должна была исполнить свои гарантийные обязательства по контракту, найти не смогли. Она исчезла. Так что вывод очевиден.Быть губером области- это значит за неё надо радеть. Когда в Тамбове не понятно что происходит с отоплением и горячей водой, наш губер в Сочях, на конференции, выдвигает предложение о привлечении инвестицый в родной ЖКХ. Вот так вот.


      • Для того,что бы деньги дали их надо спросить.А у Петина играет одно место.За кресло прежде всего,за шкурку свою боится,дабы не разгневать Вову с Димой.А Кадыров реально народный президент.Его любят,уважают,стихи пишут даже.Даже если кремль отвернется,народ будет за него.Потому,что он хоть и отмороженный,но для своих старается.Реально старается.Он для нохчей как Фидель для кубинцев.Часто там бываю и вижу это всё своими глазами.А про Петина я ни от кого не слышал доброго слова.Управленец нулевой,имидж ноль.По телеку как председатель колхоза выглядит,а слушать так вообще противно.Слейте его.Чем дальше тем лучше.



  • С водой горячей да большие проблемы я в шоке!!! я не давно приехала сюда жить так как мужа сюда распределили.раньше жила в Костромской области если там течет в кране горячая вода то она днем и ночью горячая как кипяток то в Тамбове я ужаснулась когда включила горячую воду.Вопервых она пол часа сливалась у меня и даже это не помогло вода просто теплая и все!!!!я даже холодный кран не включаю что бы воду разбавить этого не нужно!!! а ведь за горячую больше платим на счетчике!!!!я очень не довольна такими жизнеными условиями!!! я боюсь даже подумать когда зима наступит как будет с отоплением!!!ведь мы все троя спим в кофах и теплых штанах!!!!жалко ребенка!!!!


    • Да на пенсию пора Бетину со всей его свитой, ужасно в Тамбове жить-нет не чего нового-все старое-ЖКХ так вообще не о чем говорить-это издевательство над людьми!!! Ну а медицина просто ужасная в 3 больнице у врачей уже принято брать взятки за все, ходят там все расфуфыриные, по 10 000 вдень имеют. Ужас…надо уезжать из Тамбова-жить тут больше не возможно.


    • мы тоже в шоке от Тамбова-два года живем и в шоке до сих пор))) привыкаите…теперь понятно почему люди тут все такие злые…их Бетин покусал, ну а он вообще не какои руководитель не какои, сеичас перед концом своего срока будет так высасывать деньги из тамбова,чтоб на что было на пенсии жить!!!



  • Чтобы стать хорошим том в октябре нужно снова открыть 80 закрытых больниц, снести дом депутата Попова , который показали по первому каналу , посадить сына за оферы в ЖКХ , о которых тоже  рассказлпо первому и как то вернуть молодежь в город , за одно покреативить на идеями , не теми которые набьют карман еще туже , а которые принесут пользу всем жителям Тамбова .





  • Разговор в автобусе:»Слышали Бетин то в реанимации».»Да нет выписали уже»»Ну ничего,ничего…может в следующий раз повезёт,хоть поживём как люди»Реальный разговор в 1-м автобусе…..Вот она любовь народная)))


  • А дорогу-то, которая от кольца Мичуринская/Магистральная в сторону Полынковского кладбища, Бетин ещё в прошлом году по телевизору запустил… ))))  Прокатить его, что ли там…



  • Бетин, конечно урод еще тот, доканал Тамбовскую область, это надо же каждый второй работоспособный гражданин вынужден уезжать отсюда, т.к. зарплаты здесь 10-15 тыс. и все торговые центры строят, вместо заводов. Так он еще и курдов сюда завез, в советское время его бы растреляли .


  • Оксана, почитайте форум с этой новостью на сайте «Протамбов», там администрация взахлеб доказывает другое, почитайте, очень занимательно, в точности до наоборот


    • сайт о котором вы говорите контролирует администрация области поэтому ни чего удивительного.


  • Если этот негодяй продежался у власти, напрашивается вопрос: «Почему?». Почему ВВП который управляет странной столько лет, не видет что творится Тамбовской области, или надо что бы народ вышел на демонстрации, начались погроммы? Провалы в национальной политики, провалы в ЖКХ, в социалке, медецине. Все министры которые всё это провалили, поднимаются выше по ступеням власти. Так как же должен вести себя Бетин, он такая же …


  • Да на пенсию пора Бетину со всей его свитой, ужасно в Тамбове жить-нет не чего нового-все старое-ЖКХ так вообще не о чем говорить-это издевательство над людьми!!! Ну а медицина просто ужасная в 3 больнице у врачей уже принято брать взятки за все, ходят там все расфуфыриные, по 10 000 вдень имеют. Ужас…надо уезжать из Тамбова-жить тут больше не возможно.


  • Молодежь вынуждена уезжать, рабочих мест нет, сколько можно открывать торговые центры. Я помню, как Олег Иванович клялся когда закрывали 16 цех завода под МВидео : «Я не позволю сокращать производство, я не позволю уменьшать количество рабочих мест». после этого появились Стройдепо, Реал  тоже радостно открытые в присутствии областной администрации. И прочие заводы также. Почему именно у нас на работу, как правило, можно устроиться только по  длинной руке (это называется опыт работы), за исключением всегда востребованных продавцов. Дальше то что, великие грамотные потребители…



  • Сгнила наша область и город,в области нет ни одной нормальной дороги,где хотя бы можно проехать на велосипеде, не говоря уже о машинах. Развал полнейший, все продал что можно, и что не можно тоже.


  • Дорог нет, медицины бесплатной как  и образования-нет, производства нет!!!!!! Зато торгово-развлекательные центры растут как грибы!!!!!! Даёшь ещё несколько ТРЦ!!! Думаю скоро эти «площади «-будут стоять пустыми-как памятник нынешней бездарной вороватой власти…….

Comments are closed.

Короткие новости