Гранитная плита
Гранитная плита

На Набережной решили заложить новую фруктовую аллею. На этот раз зеленые насаждения высадят в районе здания Росреестра. Украсит небольшой фруктовый сад гранитная плита, пропавшая этим летом с точно такой же аллеи, расположенной вдоль будущего духовно-просветительского центра.

Напомним, в июле монумент демонтировали сотрудники комитета городского хозяйства, а спустя некоторое время на этом месте установили кованый металлический забор. Мы подробно писали об этом накануне.

Демонтаж плиты
Демонтаж плиты

Сегодня утром горожане, проходящие по Набережной, обнаружили свежевыкопанные лунки для деревьев, а прямо перед ними ту самую гранитную плиту. На ней значится, что новая фруктовая аллея будет высажена к 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Надпись датирована 2015 года. То есть никаких сомнений в том, что это один и тот же монумент быть не может.

Новая фруктовая аллея
Новая фруктовая аллея

Зачем и почему городские власти сначала демонтировали камень рядом с одной аллеей, а затем решили установить его рядом с другой, непонятно, но ситуация по меньшей мере выглядит странно.

В комитете городского хозяйства администрации Тамбова на вопрос о том, для чего это было сделано и кому принадлежит такая идея, оперативно ответить не смогли.

Фото Владислава Горина.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5


  • Оперативно ответить они и не смогут. Все эти гранитные благоустройства и восстановления воинских захоронений, давно очень прибыльный бизнес и под особым контролем распределяется в администрации только по нашим и своим. Попробуйте поучаствовать в торгах на благоустройство какого нибудь воинского мемориала. Во первых вам о нем не кто не скажет, что он в очереди на облагораживание и реставрацию, а во вторых если случится чудо и вы примете участие в торгах, их все равно выиграет тот кто надо.(фамилии знаю называть не стану). В общем то ничего нового, так было всегда. По крайней мере уж лет десять все эти памятники реставрирует одна организация. Просто сми как всегда задают смешные вопросы.



  • Вот такой патриотизм. Вот такие патриотичные у нас власти. Хорошо хоть, ни как доску «Слава народу победителю» на нефтебазу перенесли. А могли бы камешек за татарский вал убрать чтоб не мешал духовно просвещаться. Лицемеры.


Comments are closed.

Короткие новости