Уже совсем скоро россияне будут отмечать Новый год. Этот праздник любим нами отчасти еще и потому, что сразу за ним следуют длинные выходные. В 2013 году в январе тамбовчане будут отдыхать до 8 числа включительно. Следующие длинные праздничные дни будут только в мае, а слегка удлиненные – в марте.

Как отдыхаем в январе
Как отдыхаем в январе

Новогодние праздники 2013 – как отдыхаем в январе?

Праздничные дни в январе 2013 года начнутся даже раньше самого Нового года. Так, понедельник, 31 декабря, станет выходным днем. Правда, для этого придется поработать в субботу, 29 числа. Согласно постановлению российского правительства, выходной с субботы переносится на понедельник.

Новогодние праздники в 2013 году продлятся до 8 января включительно – это целых девять дней отдыха. В распоряжении правительства говорится, что праздничные 5 и 6 января, совпадающие с выходными днями, переносятся на 2 и 3 мая. Этот перенос позволяет сделать длинными праздничные дни в мае 2013 года.

Праздничные дни в 2013 году: когда и как

Выходные дни в мае 2013 года начнутся в среду, 1 мая, и продлятся до воскресенья, 5 мая, включительно. Пятидневные выходные дарят россиянам в честь праздника весны и труда. Четырехдневные выходные наступят уже через полнедели: они продлятся с Дня Победы 9 мая по 12 число. 10 мая, которое выпадает на пятницу, станет выходным благодаря переносу праздничного дня с 23 февраля. День защитника Отечества выпадает на субботу. По идее, этот выходной могли перенести на понедельник, 25 февраля, но правительство решило вовсе перенести выходной на май.

Несильно длинные праздничные дни в 2013 году также будут в марте и в ноябре. В первом случае выходной будет длиться три дня благодаря Международному женскому дню. «Каникулы» продлятся с пятницы, 8 марта, по воскресенье, 10 марта. В ноябре также будут трехдневные выходные – 4 ноября, в который отмечается День народного единства, выпадает на понедельник. Еще один праздничный день будет 12 июня, в День России. Но, так как праздник выпадает на среду, это будет простой выходной в середине недели.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости