Ледовый дворец в Тамбове
Ледовый дворец в Тамбове

В ближайшую пятницу, 20 июля, в Тамбове должно состояться долгожданное открытие ледового дворца на улице Мичуринской.

В новом споркомплексе будут проводиться не только учебно-тренировочные занятия по хоккею с шайбой, шорт-треку и фигурному катанию, но также организовано массовое катание жителей и гостей города, пишет КП со ссылкой на начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Михаила Белоусова.

По словам Белоусова, объект можно будет беспрерывно эксплуатировать в течение трех лет с момента запуска. Помимо катка с искусственным льдом, в ледовом дворце оборудованы несколько тренажерных залов, раздевалки для спортсменов, медицинский кабинет, буфет и рабочие кабинеты для администрации спорткомплекса.

В день открытия чиновники также планируют озвучить название нового ледового дворца спорта. В данный момент оно не известно, вывеска закрыта палантином.

Впрочем, как уверяют жители микрорайона Московский, название ледовой аренды уже давно не является секретом — многие видели момент установки вывески. По словам очевидцев, ледовая арена на севере Тамбова будет называться «В Радужном».

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • Кому этот дворец нужен??? Не реально большие деньги отвалили за этот карточный домик и еще нахваливают сами себя. Ворьё. В районе нет школы, детских садов, поликлиник. Опять обули народ в лапти и бахвалятся.


    • Вы правы. Это сооружение ни что иное, как дворовый (в СССР они были почти рядом с каждым двором) каток с крышей не назовешь. Но все же лучше, чем вообще без него.


  • Вот это название(((((((((((((( Назвали бы уж тогда: 1)»У Мутко»
    2)»В гостях у Боброва»
    или, как вариант: 3)»Заходи на ледок…»


  • Ну как назвали, так назвали — благо это не корабль =).
    К примеру, название ледовая арена «Россия» звучало бы на мой взгляд лучше, хоть возможно и банально.


Comments are closed.

Короткие новости