Это решение было принято в рамках ротации руководящих органов партии на пленарном заседании XV съезда "Единой России". Новый состав, по предложению Дмитрия Медведева, решено обновить практически на треть.

Олег Бетин
Олег Бетин

Накануне, 6 февраля, из состава высшего совета партии «Единая Россия» был выведен бывший губернатор Тамбовской области Олег Бетин, который являлся членом совета последние четыре года, сообщает Интерфакс.

Вместе с ним из совета партии также исключили наиболее одиозных министров правительства – финансов Антона Силуанова и образования Дмитрия Ливанова. Кроме того, полномочия прекращены у Василия Бочкарева, Николая Булаева, Юрия Волкова, Владимира Груздева, Светланы Журовой, Виктора Ишаева, Арсена Канокова, Сергея Капкова, Александра Когана, Валерия Комиссарова, Юрия Котлера, Елены Лапшиной, Таймураза Мамсурова, Владислава Резника, Александра Сысоева, Вадима Тюльпанова, Алексея Федорова, Михаила Юревича и Валерия Язева.

В качестве новых членов высшего совета «Единой России» предложены 24 человека, в том числе президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, телеведущий Тимур Кизяков, гендиректор института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова, генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев, главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская, телеведущий Петр Толстой, глава города Нижний Тагил Сергей Носов.

В партии считают, что перед выборами в Госдуму в руководстве партии должно быть как можно больше лидеров общественного мнения, представляющих отраслевые и социальные группы.

При этом председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая на XV Cъезде «Единой России», подчеркнул, что «те, кто выйдет из состава руководящих органов были и остаются нашей опорой», они продолжат работу на госдолжностях, в экономике.

«Мы и впредь будем приглашать их на все ключевые партийные мероприятия, советоваться при принятии решений», — заверил председатель партии.

Напомним, бывший губернатор Тамбовской области Олег Бетин в мае 2015 года был отправлен в отставку, после чего почти сразу назначен заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. В центральном аппарате министерства он возглавляет департамент жилищной политики.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2


  • да в целом ничем, он же вроде в москве пока засидаеет в министерстве, пока там, можно дышать спокойно. А вот если вернется, то тогда да, может начаться что-нибудь интересненькое.

Comments are closed.

Короткие новости