Олег Бетин на Ярославском форуме
Олег Бетин на Ярославском форуме

В минувшую пятницу в Ярославле завершил работу Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Участие в торжественной церемонии закрытия приняли губернаторы российских регионов, известные спортсмены, олимпийские чемпионы, космонавты и телеведущие. Перед этим в специальном ток-шоу главы регионов ответили на вопросы ребят.

Блиц-интервью у главы администрации области Олега Бетина брали участники Форума из Тамбовской области. Это два тамбовских десятиклассника Всеволод Малов и Валерия Трофимова, их ровесник из Уварово Максим Любаев и ученик 11 класса школы № 1 г. Мичуринска Антон Сапронов.

Губернатор рассказал ребятам о том, что его любимое время года – осень, а в людях он больше всего ценит доброту и честность. На вопрос «Какая личность однажды Вас вдохновила?» он ответил: «Жена», сорвав аплодисменты всего зала. Уже позже, на церемонии закрытия Всероссийского форума, вручая награды победителям в номинации «За доброту», Олег Бетин отметил, что именно доброта и талант, по его мнению, спасут мир. При этом свой талант нужно обязательно реализовать. Только в этом случае можно добиться поставленной цели.

Реализацией своих талантов тамбовские школьники вместе с пятью сотнями сверстников из других регионов страны занимались все четыре дня работы форума. Мастер-классы, панельные дискуссии, работа в космической лаборатории, лаборатории робототехники, игровые площадки и многое другое было подготовлено для ребят организаторами Форума.

Итогом четырехдневной работы школьников стала презентация проектов, посвященных влиянию современного прогресса на образ будущего, а зрители в зале – взрослые и дети – голосовали за предложенное видение. Некоторые из представленных идей были по-настоящему фантастическими. В их числе возможность целенаправленно развивать нужные черты характера человека, причем, например, уверенность можно будет подарить другу на день рождения. Или – технология выращивания домов как растения – из семечка. По мнению ребят, от игровой зависимости будут спасать врачи скорой помощи, а на рабочие места для людей и роботов будут введены специальные квоты.

Наиболее активные участники форума были награждены дипломами в номинациях за знания, креативность, человечность. В частности, ученик 11 класса школы № 1 г. Мичуринска Антон Сапронов был отмечен в номинации «За умение разрешать неразрешимые проблемы».

Добавим, что Всероссийской форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» прошел в Ярославле во второй раз по распоряжению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Участниками форума в этом году стали 530 талантливых школьников и 168 педагогов из всех 85 регионов страны.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2


  • » на рабочие места для людей и роботов будут введены специальные квоты.» Вполне реально. Люди все меньше делают что-то своими руками. Некоторая доля в массе безработных — именно из-за изменения технологии производства и вытеснения ручного и слабо механизированного труда высокомеханизированным.

Comments are closed.

Короткие новости