Новогодние праздники- 2014
Новогодние праздники- 2014

Новогодние каникулы в 2014 году могут продлиться меньше, чем обычно – восемь дней. Россияне будут отдыхать только с 1 по 8 января, зато в течение оставшегося года граждан ждут сразу три периода по четыре праздничных дня подряд: в мае, июне и ноябре. Соответствующий проект постановления подготовлен Министерством труда и социальной защиты, пишет MR7 со ссылкой на РИА «Новости».

Как отдыхаем в новогодние праздники в 2014 году

«Период зимнего отдыха составит восемь дней – с 1 января по 8 января 2014 года, – отмечается в проекте документа. – В мае 2014 года предусмотрен четырехдневный период отдыха, совпадающий с Праздником весны и труда (с 1 по 4 мая). В июне – четырехдневный период, совпадающий с празднованием Дня России (с 12 по 15 июня). В ноябре – четырехдневный период, совпадающий с празднованием Дня народного единства (с 1 по 4 ноября)».

Майские праздники в 2014 году

Таким образом, субботу, 4 января, и воскресенье, 5 января, совпадающие с праздничными днями, министерство предлагает перенести соответственно на 2 мая и 13 июня, удлинив праздники Первое мая и День России с трех до четырех дней. Майские праздники, таким образом, продлятся с 1 по 4 мая 2014 (с четверга по воскресенье), а также с 9 по 11 мая 2014 (с пятницы по воскресенье).

Выходные в 2014 году в России

Воскресенье, 23 февраля, будет перенесено на понедельник, 3 ноября, соединив праздничный вторник, 4 ноября, с предшествующими ему выходными. В марте 2014 никаких переносов не произойдет: россияне будут отдыхать с 8 по 10 марта, три дня подряд (суббота, воскресенье и понедельник за праздничную субботу). Также никаких переносов не будет на День Победы: выходные продлятся три дня – с 9 по 11 мая (праздничная пятница, суббота и воскресенье).

«Перенос выходных дней будет осуществлен в целях рационального планирования рабочего времени и учета интересов россиян по созданию условий для полноценного отдыха и досуга», – отмечается в проекте документа.

Итого

Новый год и Рождество: отдыхаем 1 – 8 января (со среды по среду включительно)
День защитника Отечества: 23 февраля – обычное воскресенье, праздник перенесен на осень
Международный женский день: отдыхаем 8 – 10 марта (с субботы по понедельник включительно)
Праздник весны и труда: отдыхаем 1 – 4 мая (с четверга по воскресенье включительно)
День Победы: отдыхаем 9 – 11 мая (с пятницы по воскресенье включительно)
День России: отдыхаем 12 – 15 июня (с четверга по воскресенье включительно)
День народного единства: отдыхаем 1 – 4 ноября (с субботы по вторник включительно)

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Нееее… Нельзя у 23-го февраля отбирать выходной… В ПН люди будут с похмелья мучится на работе…

Comments are closed.

Короткие новости