На приеме у врача
На приеме у врача

Напротив школы «Сколково» в Радужном откроется филиал детской поликлиники им. В.Коваля. Поликлиника разместится в новом двухэтажном здании на улице Васильковой, 18 В.

Ранее мы сообщали, что в этом помещении должен был быть запущен проект Центра медико-санитарной помощи, реализация которого планировалась в рамках частно-государственного партнерства. Суть его заключалась в том, что на базе коммерческого медучреждения хотели открыть несколько кабинетов врачей общей практики. Обслуживание пациентов в таких кабинетах было бы бесплатным и оплачивалось из фонда социального страхования.

Как выяснилось, реализовать задуманное не удалось. Однако совсем отказываться от идеи открытия медучреждения тамбовские власти не стали. В качестве альтернативы был предложен вариант аренды этого здания под нужды детской поликлиники.

Как накануне сообщила главный врач детской поликлиники им. В. Коваля Галина Холодович, открытие корпуса должно состояться в сентябре. В настоящий момент решаются организационные вопросы.

Ожидается, что в новое помещение с улицы Рылеева переедут сразу несколько участковых врачей-педиатров. Таким образом, детей, живущих в Радужном, Солнечном, Северном и Уютном теперь начнут обслуживаться на Васильковой.

Кроме того, в Радужном будут принимать врачи-специалисты — ортопед, хирург, невропатолог, лор и окулист. В планах также открыть прививочный и процедурный кабинеты.

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

Comments are closed.

Короткие новости