Строительство детской площадки на Победы
Строительство детской площадки на Победы

В микрорайоне Московский во дворе на улице Победы,10,12 приступили к долгожданному благоустройству детской площадки. Местные жители ждали этого дня более трех лет. В настоящий момент рабочие укладывают тротуарную плитку. После строительства дорожек и монтажа освещения в центре площадки будут установлены малые архитектурные формы — детской городок, качели, песочницы и лавочки.

Отметим, строительство детской площадки осуществляется на условиях софинансирования со стороны жильцов, которые оплатили одну треть стоимости всех работ. Каждому собственнику двора строительство площадки обошлось примерно в 1800 руб. Жильцы вносили эту сумму в течение двух месяцев через управляющую компанию, которая начисляла ее в «платежку». Остальные деньги на обустройство добавил город.

Напомним, ранее в микрорайоне Московский также были смонтированы детские городки во дворе на Северо-Западной, 10-14 и на Ореховой, 20. Правда, в отличие от двора на Победы здесь обошлись только установкой МАФов. Никакого внешнего благоустройства на этих площадках в настоящий момент не выполнено.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости