На севере Тамбова будут строить новый город на 200 тысяч человек
На севере Тамбова будут строить новый город на 200 тысяч человек

В северной части Тамбова будет построен новый город, в котором будут проживать более 200 тысяч человек, сообщил в воскресенье Минрегион РФ со ссылкой на губернатора области Олега Бетина. Речь идет о поэтапном строительстве проекта «Новый Тамбов«.

«На 6,4 тысячи гектара федеральных земель планируется, по сути, построить новый город для 200 тысяч жителей. Министр Слюняев выразил готовность поддержать заявки Тамбовской области по объектам капитального строительства», — говорится в сообщении Министерства регионального развития.

В ходе плановой встречи с министром Слюняевым глава Тамобовской области попросил поддержки в финансировании объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры в новых микрорайонах. По итогам 2012 года в области будет введено более 630 тысяч квадратных метров жилья, роздано 1,2 тысячи земельных участков под строительство для многодетных семей.

С учетом софинансирования из федерального бюджета регион направил 108,2 миллиона рублей на социальные выплаты 235 молодым семьям в рамках программы «Жилище». Минрегион уточняет, что по итогам состоявшегося в ноябре перераспределения высвободившихся средств федерального бюджета Тамбовская область до конца года получит дополнительно 7,747 миллиона рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5


  • деньги на инфраструктуру выделяют, так какого потом эта же инфраструктура закладывается в стоимость квартиры??



  • носятся с этим Новым Тамбов как курица с яйцом, говорят-говорят, а дальше слов пока дело не идет. Интересно, а кто будет жить в этом городе? Население-то вымирает.


  • Кому втирают про многодетных и розданные земли… Хотя, помоек в городе хоть отбавляй — бери не хочу.

Comments are closed.

Короткие новости