На футбольном манеже Центра единоборств в Радужном 13 февраля состоится торжественное открытие четырехдневных мастер-классов для детей из моногородов проекта «Тысяча юных футболистов».

Проект является частью программы «Комплексное развитие моногородов» и организован силами Внешэкономбанка и ПФК ЦСКА, лучшие тренеры которого приедут в Тамбов для проведения занятий с двумя сотнями ребят из 37 населенных пунктов и 18 регионов России.

Тамбовская область является первой из шести регионов, которая примет спортивные игры на своем стадионе.

В год проведения Чемпионата мира по футболу эта акция должна запомниться ребятам на всю жизнь. Ведь мальчишки не только, может быть, осуществят свою заветную мечту и получат мастер-класс от лучших тренеров ЦСКА, но, что не менее важно, у них на память останется и майка с символикой армейцев. И футбольный мяч, который станет лучшим подарком юному футболисту и будет храниться в семье всю жизнь. Ожидается, что в результате реализации проекта будет отобрано 20-30 счастливчиков, проживающих в моногородах, которые потом пройдут обучение азам футбольного мастерства в школе ЦСКА.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости