На благоустройство Тамбова в будущем году потратят более 850 млн рублей: куда пойдут деньги
На благоустройство Тамбова в будущем году потратят более 850 млн рублей: куда пойдут деньги

Чуть более 850 млн рублей в 2013 году будет потрачено на благоустройство Тамбова. Именно такую суммы в бюджет будущего года заложили депутаты Гордумы.

Как сообщает пресс-служба Городской Думы, на содержание автомобильных дорог и инженерных сооружений, проведение капитального ремонта и реконструкцию дорожного покрытия городских дорог в бюджете запланировано 579 млн рублей.

В эксплуатацию обещают ввести новый путепровод и завершить строительство дороги от улицы Мичуринской до Бастионной. На улицах Воронежской, Елецкой, Островитянова, Петропавловской, Буденного, Фабричной, Кавалерийской, Ипподромной, Авиационной (от Бастионной до Ипподромной), Элеваторном проезде будет положен новый асфальт.

На севере города в 2013 году будет выполнен основной объем работ по комплексной реконструкции улицы Мичуринской от Магистральной до Северного обхода. Там построят современную четырехполосную дорогу, оборудуют уличное освещение и пешеходные тротуары. Большая работа по строительству дорог будет проведена в микрорайоне Северный.

Кроме того, власти города планируют закончить работы по реконструкции сквера им. Державина, уличного освещения и тротуаров на Интернациональной.

Также часть средств будет направлена на строительство большого парка с искусственным водоемом, детскими спортивными площадками и местами для проведения праздничных мероприятий между микрорайонами Московский и Радужный.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • В эксплуатацию обещают ввести новый путепровод и завершить строительство дороги от улицы Мичуринской до Бастионной.
    О чудо!!!!


  • «Проклятый» и не меньше этот путепровод.
    За население власть переживает и оберегает от передвижения по нему.

Comments are closed.

Короткие новости