Каштаны цветут
Каштаны цветут

В связи с предстоящей реконструкцией части Соборной площади 12 многолетних каштанов, растущих вдоль ограждений парка культуры и отдыха, будут пересажены в Парк Победы.

Напомним, на минувшей неделе работники Дирекции благоустройства и озеленения выкопали деревья из грунта. В это время вторая бригада рабочих готовила места для их пересадки.

«Мы обкопали комы соответствующего размера по всем стандартам и меркам агротехники. В настоящий момент ведется пересадка, будем пересаживать на открытое солнечное место в районе Парка Победы. Будем применять полив дополнительный, удобрения для данных деревьев. Я думаю, что должны они будут прижиться, — Игорь Рязанов, главный агроном МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения».

Как пояснили специалисты, стержневой корень каштана растет вглубь, а не в стороны, поэтому корневая система деревьев при таком выкапывании не должна была пострадать. Каштаны осторожно транспортировали на новое место жительства. Как уже было сказано, для них подобрали открытую площадку, что очень важно для этой породы деревьев, ведь на солнце каштаны растут и развиваются лучше. В течение месяца работники Дирекции благоустройства и озеленения будут пристально наблюдать за их состоянием и обеспечивать надлежащий уход, сообщили в горадминистрации.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости