Илососы у Сколково
Илососы у Сколково

В Тамбове в микрорайоне Радужный второй день подряд илососы пытаются удалить воду с улиц Васильковой, Цветочной, Гвардейской и Мордасовой, расположенных вокруг школы Сколково.

Напомним, в начале недели из-за активного таяния снега проезжую часть перед инновационным центром полностью залило водой, уровень которой на отдельных участках поднялся примерно на 15-20 см. Вода начала выходить за пределы дороги и заливать тротуары и автобусную остановку. Подобное здесь происходит ежегодно. Причина проста — отсутствие ливневой канализации.

После публикации видео на нашем сайте к школе прибыло несколько илососов, которые частично откачали воду. Оставшуюся — почти весь день гоняли бульдозером. Причем, по словам очевидцев, тяжелая техника разгребала не только воду, но и асфальт.

«Честно говоря, непонятно, что даст этот разгон воды бульдозером? Какой толк от этого? Тяжелая техника только разбивает асфальт. На Васильковой после этого появилось несколько новых ям», — рассказывают местные жители.

Сегодня же стало известно о том, что депутат областной думы, курирующий партийный проект «Безопасные дороги», Александр Орионов направил на имя вице-губернатора Арсена Габуева запрос с просьбой в кратчайшие сроки изыскать средства для устранения проблем подтопления вышеуказанных улиц.

«Улицы непосредственно примыкают к СОШ №1 «Сколково-Тамбов» — одному из знаковых объектов региона. Ненадлежащее состояние прилегающих улиц не только создает неудобство для учеников, сотрудников школы и местных жителей, но и негативно сказывается не общем имидже Тамбовской области. Кроме того, подобное состояние дороги снижает уровень безопасности дорожного движения. В районе очень плотный автомобильный и пешеходный трафик, много детей младшего школьного возраста. Обеспечить их безопасность на дороге — наша главная задача!» — говорится в тексте обращения.

Светлана Романова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9

  • На конкурс! За призами! «Карта убитых дорог» ОНФ (www.dorogi-onf.ru). На территории школы невозможно пройти к входной двери….




  • Не ерничайте. Речь идет не о расстаявшем снеге, а об отсутствии ливневки. Остряк хренов.


  • Если бы и была ливневка, она все равно не помогла бы, так как расчитывается на среднегодовой объем, а не на такие максимумы. Знаток хренов.


  • Ливневка это очень дорого. Вообще-то обходятся без неё, надо было просто уклон нормальный делать, чтобы вода дальше по Мичуринской вниз шла. Скорей всего так со временем и сделают.



  • «Гость@3 часа назад
    Если бы и была ливневка, она все равно не помогла бы, так как расчитывается на среднегодовой объем, а не на такие максимумы. Знаток хренов.» Можно и повежливее. Если сделано руками, а продумано головой, то все работает как надо. Пример тому ливнеска на Рылеева. До реконструкции перекрестка с б. Энтузиастов был целый океан даже после маленького дождя. Теперь даже после обильных ливней и таяния нет луж. Можете съездить и проверить, если не верите.


  • «Михаил@3 часа назад
    Ливневка это очень дорого. Вообще-то обходятся без неё, надо было просто уклон нормальный делать, чтобы вода дальше по Мичуринской вниз шла. Скорей всего так со временем и сделают.» Да у нас и без бордюров обходятся и без асфальта и без освещения. Ибо все это дорого! Все, кроме новых лексусов и замков на побережье и квартир в центре Москвы.

Comments are closed.

Короткие новости