На Тамбовщине в поселке Первомайский открылся первый в области стационарный пункт временного размещения. Его вместимость – 250 человек. База имеет свою инфраструктуру и оборудована вертолетной площадкой.

«Я хочу поблагодарить руководство ОАО «Газпром» за то, что оно приняло решение о передаче этого центра в ведение Тамбовской области. Я вижу в этом гражданскую позицию «Газпрома» и компании «Газпром трансгаз Москва», которые поддержали наше ходатайство. Раньше там был учебный центр подготовки специалистов «Газпром трансгаз Москва». Потом они построили новый, а этот должны были продать. По нашей просьбе они передали его области безвозмездно. В центре провели ремонтно-восстановительные работы. И сегодня там уже размещены около 200 человек, которые прибыли с Украины. В центре есть условия для проживания и детей, и взрослых. Есть прачечная и клуб. В общем, там есть все, для того, чтобы разместить и обогреть людей. Мы будем и дальше развивать это направление. Ведь у нас бывают всякие чрезвычайные ситуации: и наводнения, и пожары, когда возникает потребность во временном размещении людей. Теперь у нас есть такой центр, который, при возникновении потребности, будет использоваться в полной мере. Кроме того, на базе центра можно будет проводить учения по линии гражданской обороны, организовывать сборы школьников, игру «Зарница». То есть, этот центр будет работать для того, чтобы обеспечить всем необходимым людей, попавших в беду, оказывать помощь в чрезвычайных ситуациях, а также для того, чтобы аккумулировать людские и материальные ресурсы в одном месте, если будет такая нужда», — прокомментировал появление центра губернатор Олег Бетин.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Поведение наших областных и городских руководителей напоминает старую добрую игру Супер Марио, где в нужный момент нужно подпрыгнуть и получить бонусы: все так красиво, все у нас так замечательно, смело можно в Москву отчитываться, да вот только на деле ничего не делается для своих же жителей, как же, показуха превыше всего. Понятно, что люди приехали не от хорошей жизни, и всецело за их поддержку, им конечно помочь надо, но почему наши дети должны стоять в очереди в детский сад только родившись, и не всем удается попасть в детский сад, а «гостей» мы устраиваем без очереди, почему программа «Доступная среда» только на баннерах, радио и ТВ, а на практике с инвалидами как не считались, так и не считаются. За то гостям мы оплачиваем три месяца по 800 рублей на человека, нашим то молообеспеченным и инвалидам оно конечно, не так важно и так можно продолжать долго

Comments are closed.

Короткие новости