Гайдаровский форум – это одно из крупнейших ежегодных научных событий международного уровня в России в сфере экономики. Он проводится с 2010 года в память о выдающемся ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре.

Гайдаровский форум
Гайдаровский форум

Губернатор Олег Бетин принимает участие в V юбилейном Гайдаровском форуме, который проходит с 15 по 18 января в Москве.

В текущем году форум посвящен одной из самых значимых проблем современности — устойчивому развитию. Обсуждение этой проблематики собрало ведущих экспертов, среди которых – влиятельные экономисты, представители бизнеса, региональных органов власти, законодатели, зарубежные специалисты. По составу участников и статусу экспертов мероприятие входит в число главных мировых экономических конференций.

Участники юбилейного форума рассматривают такие актуальные вопросы, как экономический рост в условиях глобальных изменений, его потенциал и возможности эффективного управления, риски инновационного предпринимательства, новая индустриализация, противоречия ресурсных экономик и неоднозначные последствия модернизации для экономического и социально-политического развития общества.

Премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на Гайдаровском форуме, особо подчеркнул ответственность областных и муниципальных властей за улучшение делового климата в стране, их роль в работе по привлечению инвестиций в свои регионы.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости