Смольный
Смольный

Губернатор Олег Бетин находится с рабочей поездкой в Санкт-Петербурге.

Накануне состоялась его встреча с временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. В ее рамках обсуждались вопросы дальнейшего развития межрегиональных социально-экономических и культурных связей, инновационного взаимодействия, укрепления контактов в реализации совместных проектов в различных сферах экономики и общественной жизни. Подчеркивалось, что Тамбовщину и северную столицу связывают давняя прочная общая работа в области бизнеса и культуры.

Нынешняя встреча становится еще одним свидетельством продуктивных связей двух регионов, пусть географически и не близких, а также общей деятельности руководства по их упрочению. Кроме того, прошла встреча Олега Бетина с генеральным директором государственного музея-заповедника «Петергоф» Еленой Кальницкой, на которой обсуждались задачи претворения в жизнь концепции развития тамбовской усадьбы М.В.Асеева.

Была достигнута принципиальная договоренность о том, что торжественное открытие филиала музея «Петергоф», которым станет уникальная усадьба, состоится в сентябре в рамках празднования «Дня Тамбовской области».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости