Новые микрорайоны Тамбова
Новые микрорайоны Тамбова

На севере областного центра введен в эксплуатацию канализационный коллектор. Стоимость проекта составила 101,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба «РКС».

Новый коллектор протянули от улицы Чичерина до Моршанского шоссе. Общая длина трубы составила 5 километров. Глубина укладки труб – 6 метров.

Коллектор будет обеспечивать бесперебойную работу по отводу канализационных стоков новых микрорайонов города — Московского, Радужного, Солнечного, Уютного и других. Ранее эти микрорайоны были подключены к двум старым коллекторам, которые были построены еще в советское время.

Отмечается, что строительство длилось более двух лет. При монтаже использовались современные инновационные материалы — полиэтиленовая труба с двухслойным гофрированием, которое предохраняет коллектор от переламывания.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 22





  • очень красивое фото, но на нем видно, что кругом одни многоэтажки. Социальных объектов таких как школа или поликлиника даже не видно. Хорошо хоть сад с синей крышей виднеется.


    • Да школа-то там как раз видна — вон через чичерина за свечкой розовое здание с серой крышей. Только от этого не легче((( При таком количестве молодых семей и детей это капля в море.


  • А нет ли полноразмерного фото? Уж больно интересно поизучать объекты своих капиталовложений… :-) Судя по всему, фото от августа 2012 года.


  • вот год назад запах появился из канализации в доме….надеюсь, что это не от нового коллектора….


  • Господа, подскажите, пожалуйста! А что начинают строить по соседству с лдс «В Радужном» вдоль Мичуринской? Уж больно площадь большую отгородили…


    • Проектом планировки предлагается размещение на свободой, территории квартала жилой группы, состоящей из трёх домов переменной этажности (9-14 этажей): вдоль ул. Глазкова – 9-12 этажный четырёх-секционный жилой дом, вдоль ул. Агапкина – двух секционный 12-14 этажный жилой дом и перпендикулярно ему в центре квартала – 9-12 этажный пяти-секционный жилой дом. На углу, рядом с уже существующей трансформаторной подстанцией размещается блок инженерно-технических сооружений. Жилой дом по ул. Агапкина, размещается на красной линии, аналогично уже существующим домам, дом по ул. Глазкова смещён вглубь квартала от красной линии на 5 м, размещение дома внутри квартала принято исходя из требований инсоляции. Жилые дома образуют широкую дворовую территорию, на которой размещаются детские игровые и хозяйственные площадки и места для отдыха взрослых. 
      Строит ОАО СУ «Атомэнергострой»

Comments are closed.

Короткие новости