Строительство канализационного коллектора
Строительство канализационного коллектора

На севере Тамбова завершается строительство канализационного коллектора общей стоимостью более 100 млн рублей. В настоящий момент бригада трудится в районе улицы Чичерина. Подрядчиком строительных работ является компания «Тамбовспецстрой».

Решение о строительстве коллектора было принято ТКС совместно с администрацией Тамбова. Сейчас канализационные стоки из северной части города поступают на очистные сооружения по двум коллекторам. Пока этого вполне достаточно, канализация работает без сбоев и полностью справляется с поступающими объемами. Но город растет на север и совсем скоро может наступить день, когда система просто встанет. Именно поэтому строительство нового коллектор является своего рода предупреждающей мерой. В него будут врезать новые микрорайоны северной части Тамбова.

Сообщается, что строители проложили уже более пяти километрой полиэтиленовой трубы с двухслойным гофрированием. Коллектор укладывают на глубину шесть метров.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • наконец-то, а то самосвалы и экскаваторы перед окном со своим шумом уже прям поднадоели


  • А по старой нитке не планируется закрыть колодцы? Вонь стоит на Рылеева и у Арки и на предыдущей остановке, ближайшей к Чичерина, вообщем по всей четной стороне Рылеева от Магистральной до Чичерина..


  • Работа на опережение — это хорошо!! Вот только за чистотой при земляных работах тоже не грех СМОТРЕТЬ. Самосвалы выносят много грязи на асфальт, а при обильных осадках она превращается в непролазную жижу.Каждый день мы по дороге в гараж и обратно (Рылеева-Чичерина) по щиколотку утопаем в грязи, хотя идём по асфальтированной дороге.

Comments are closed.

Короткие новости