Глава Тамбовщины Олег Бетин
Глава Тамбовщины Олег Бетин

Глава Тамбовщины Олег Бетин намерен начать еще активнее привлекать в регион иностранные инвестиции. Об этом он заявил сегодня, 2 апреля, на очередной планерке в областной администрации.

«В настоящее время иностранный бизнес, особенно после кипрских событий, ищет пути вложения капиталов в России, где его устраивает стабильность банковской системы, условия дальнейшего развития. Поэтому нам следует на обоюдовыгодных взаимоотношениях эти лучшие условия предложить. На Тамбовщине есть все необходимое для привлечения средств потенциальных иностранных партнеров, создания совместных предприятий», — сказал Бетин.

Глава региона отметил, что на начальном этапе профильным ведомствам необходимо упрочить уже имеющиеся контракты с испанским, итальянским и люксембургским бизнесом. Кроме того, следует продолжать заниматься выставочной деятельностью, презентациями экономического потенциала Тамбовщины на международном уровне.

Учитывая аграрный характер нашей области, губернатор в первую очередь делает ставку на развитие перерабатывающей промышленности.

«Тамбовщина может не только успешно решать задачи укрепления продовольственной безопасности страны, но и предоставить свою экологически чистую продукцию на внешнем рынке, увеличивая экспорт», — уверены в тамбовском «Белом доме».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

  • потери на Кипре восстановить? )
    лучше бы дороги в области сделал бы и безопасность для пешеходов.


  • На днях встретил на улице иностранный бизнес. Он спрашивал у меня дорогу к губеру — т.к. «ищет пути вложения капиталов в России». Бедный, весь измудохался, пока искал. Говорит, бегу скорей в очереди отмечаться. И особливо упирал на создание совместных предприятий. Ну а уж кто с тамбовской стороны «совместничать» будет — и ежу уже ясно. Сынок уж тут, как тут, со своими ООО «Тамбоская птицефабрика», да ООО «Тамбовская мясная компания», и пр. и пр.


    • Я с вами полностью согласен. А если серьёзно, то какого привлечения бизнеса, когда в Тамбове ЖКХ полностью разграблено, дорог нет и не будет, заводы стоят или сдают производственные площади в аренду. Аграрии какие блин аграрии, то что иносранцы выкармливают курей и свиней на своих комплексах в Токарёвке и т.д., так это у них лаборатории по производству биологического оружия внутри нашей страны. То что там на этих свинокомплексах растят жрать не будешь,т.к. эти продукты ведут к раковым заболеваниям. У него походу от денег совсем крышу сорвало. Куда смотрит федеральная власть, когда ж его остановят?


      • В новостях показали повальные обыски в администрации Новгородской области. К нам! К нам! У нас тоже интересно!


        • У нас не только интересно, но если раскрутить, то и полезно будет даже для сотрудников правоохранительных органов , звёздочки на погонах, медальки всякие. Действительно люди добрые из Генпрокуратуры обратите на наши дороги внимание, вернее на их отсутствие.


      • О дорогах… Угораздило проехаться вчера по Пролетарской. Состояние — слово из 4-х букв, на «жо» начинается, а в конце — те же буквы, что и в слове «жопа».))) Понимаю, что везде сейчас так. Но даже мне, гуманитарию, понятно, что по-другому не будет, т.к. воде просто некуда деваться. Стоков нет, профиль полотна — ровный, как стол, без понижения на обочинах. Прибавить сюда отсутствие должного соблюдения технологии укладки, прыжки температуры через «0»… И всё, надежды на нормальные дороги испарились. А все, кто занят на их ремонте и укладке — совсем наоборот: круглогодично с работой и деньгами. Красота.

Comments are closed.

Короткие новости