Губернатор Александр Никитин
Губернатор Александр Никитин

Сроки начала отопительного сезона и проблемы, связанные с подачей тепла, рассматривались на губернаторской планерке. После отчетов руководителей сферы ЖКХ, глав муниципалитетов об обстановке в городах и районах области губернатор Александр Никитин обозначил свою жесткую позицию в этом вопросу, сообщает пресс-служба областной администрации.

Так, он подчеркнул, что в дома тамбовчан тепло должно поступить без всяких ссылок на холодный температурный режим в течение определенного количества дней, на который ссылались некоторые руководители, приводя ведомственные нормативы.

«Я не принимаю эти сроки — 15 октября, все эти разговоры про температуру +8, удорожание. Вы сказки здесь не рассказывайте. Если есть готовность, значит надо включать. Необходимо руководствоваться интересами населения, тепло надо подавать в соответствии с готовностью сетей, а она должна уже наступить. До первого октября все работы по подготовке к отопительному сезону должны быть завершены, это не обсуждается», — сказал Александр Никитин.

В связи с этим он подверг критике тех, кто отстает в сроках ремонта теплосетей. Необходимо ускорить работы по реконструкции тепловой магистрали в северной части областного центра в районе ТЦ «Атриум», которую проводит филиал ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация». Все работы по подготовке к отопительному сезону компания должна завершить к 1 октября, как это было предусмотрено договорными обязательствами.

По словам губернатора, работать следует в круглосуточном режиме, в том числе и руководителям. Особое внимание необходимо уделить подаче тепла в учреждения социальной сферы, образования, здравоохранения, которая должна также осуществляться бесперебойно. Александр Никитин поставил задачу – к 29 сентября доложить ему о запуске отопления в детсадах, школах, больницах, на объекты, с круглосуточным пребыванием людей.

Одновременно с этим губернатор дал поручение подготовить аналитическую записку по вопросам начала отопительного сезона для направления ее в аппарат полпредства Центрального федерального округа. Задачи подготовки ЖКХ регионов к зиме находятся на особом контроле полпредства после проведения в Тамбове окружного собрания по данной проблематике.

Александр Никитин призвал, как можно быстрее начать отопительный сезон на всех объектах ЖКХ, дать тепло в жилые дома и предупредил о персональной ответственности руководителей.

«Наша задача — в максимально сжатые сроки начать отопительный сезон», — подчеркнул губернатор.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 21



    • Тоже интересно. Сайт Никитина не работает с июня, обещали открыть к 10 сентября. Сначала убрали его с глаз долой, чтобы жалобы тамбовчан не портили реноме ЕР, а теперь понравилось… да и зачем открывать… щас жалобами про отопление завалят, а им ни к чему…


  • смешно читать, весь север разрыт, никто ничего не делает….подготовка к отопительному сезону в лучшем случае завершится к 1 декабря


  • тепло в дома конечно хочется, но какая организация будет весь этот кавардак и мусор после прокладки труб убирать, к 36 школе не пройти, да и просто хочется зелень во дворах, а не ухабы, у нас на пустыре мужчина посадил с 10 дубков и поливал их все лето и огородил. Приехали , все перекопали , камазами с грязью по асфальту понаездили и все оставили так и строительный мусор не убирают.


    • молодцы жители дома № 30В: не пустили к себе во двор этих горе-мастеров. Хотя вокруг двора они все изрыли, как, впрочем, и в любом другом дворе от Магистральной до Агапкина. А им еще и теплопункты ставить. Тут наверно и до 1 января не успеют.





  • А в УК ссылаются на отсутствие подписанного губернатором постановления о начале отопит.сезона! Все кивают друг на друга!!! И чё ждем, тов.Никитин?!



    • кстати да, именно так — нет подписанного губернатором постановления о начале отопительного сезона, а не подписывает, т.к. знает, когда не подпиши — все равно будет сорван…. Недовольные жители будут писать в Москву, и пожурят оттуда губернатора — несильно, но обидно…. так что до последнего отмораживаться будет…


  • Если внимательно почитать последнее интервью Кулакова, то с отоплением будут проблемы, его даже жители просят раньше 10 сентября не включать, запутались ребята, а кто у нас глава города, почему он молчит….


    • Юрию Анатольевичу некогда, он храмы восстанавливает! Прекратите отрывать человека от более важны дел, чем какое-то там ваше отопление!


    • ждем следующего заявления от кулакова о том, что «жители просят перенести отопительный сезон на декабрь»


Comments are closed.

Короткие новости