Тамбовчане стали реже жаловаться в Госжилнадзор на проблемы ЖКХ: количество обращений сократилось на 27 процентов
- 19 июня 2017
- administrator
[caption id="attachment_30771" align="alignnone" width="900"]
Госжилинспекция Тамбовской области[/caption]
За первые полгода количество обращений от тамбовчан в региональный Госжилнадзор сократилось на 27 процентов и составило 1530 заявлений. Для сравнения за аналогичный период прошлого года в госжилинспекцию поступило 2100 обращение. Об этом порталу "Новый Тамбов" рассказал глава Госжилинспекции Сергей Захарцев.
"Приведенные цифры свидетельствуют в первую очередь о большой и планомерной работе сотрудников нашего ведомства, которая направлена на выстраивание эффективной схемы работы с ресурсоснабжающими и управляющими организациями области. Вместе с тем на ведомство возложен целый ряд дополнительных полномочий, связанных с контролем эксплуатации внутридомового газового оборудования, тарифов на коммунальные услуги, вопросов, связанных с надзором за соблюдением требований к оснащённости многоквартирных домов и жилых домов приборами учёта используемых энергетических ресурсов, подтверждения класса энергетической эффективности МКД и ряда других. Таким образом перед управлением стоит целый ряд задач, актуальность которых подчеркнул в рамках "прямой линии" президент страны Владимир Путин, отметивший, что необходим контроль за качеством работы в сфере ЖКХ, как на муниципальном и региональном, так и федеральном уровне", - прокомментировал глава Госжилинпекции Тамбовской области Сергей Захарцев.
Ранее мы сообщали, что Госжилинспекция Тамбовской области вошла в топ-10 самых эффективных инспекций страны в рейтинге Минстроя РФ, заняв 8 место.