В Тамбове за неделю ОРВИ заразились 5,7 тысяч человек
- 2 ноября 2016
- administrator
[caption id="attachment_20931" align="alignnone" width="900"]
Эпидемия гриппа[/caption]
Начались холода, а вместе с ними пришёл и грипп. Всего за прошлую неделю, с 24 по 30 октября, ОРВИ заразились 5739 тамбовчан, преимущественно дети - 77% от числа заболевших. Такие данные приводит Роспотребнадзор Тамбовской области.
Доктора называют ситуацию стабильной, уровень заболеваемости на 33% ниже установленного порога. Также в ведомстве отмечает, что по сравнению с показателями прошлой недели, заболевших на 4% меньше. Групповых вспышек заболеваемости простудными заболеваниями не отмечено.
Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области обращает внимание тамбовчан, что иммунизация против ОРВИ является единственным научно-обоснованным методом защиты населения от заражения. Прививку необходимо сделать в предэпидемиологический период, чтобы сформировать иммунитет в течении 10 дней. На 28 октября в Тамбовской области прививку сделали 373 768 человек, из них 65 400 - дети.
Виолетта Назарова.