Тамбовчане жалуются на качество оказания медицинской помощи
- 22 сентября 2016
- administrator
[caption id="attachment_25309" align="alignnone" width="900"]
В поликлинике[/caption]
В период с января по август 2016 года в управление по здравоохранению Тамбовской области поступило 183 обращения от жителей нашего региона.
Помимо стандартных вопросов о предоставлении льготных лекарств, направления на обследование, большинство тамбовчан обеспокоены качеством предоставления медицинской помощи - 18,5% от всех обращений.
В главном управлении здравоохранения заверили, что все обращения рассмотрены и приняты меры.
«Во всех лечебных учреждениях региона назначены должностные лица, ответственные за оперативное рассмотрение вопросов, поступающих на горячую линию. Срок принятия решений для них ограничен одним рабочим днем. В экстренных случаях решения принимаются незамедлительно», - отметили специалисты управления.
Если кто-то хочет обратиться к специалистам управления по поводу качества оказания услуг, то он это можно сделать, позвнив на горячую линию управления (84752)45-45-86.
Виолетта Назарова.