ПАО «Квадра» и Тамбовская область планируют подписать стратегически важное соглашение о сотрудничестве
- 6 августа 2016
- administrator

ПАО «Квадра» и руководство Тамбовского региона подпишут соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщил генеральный директор ПАО «Квадра» Юрий Пимонов в своем докладе на совещании под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрея Чибиса.
Совещание состоялось в четверг в Тамбове и было посвящено подготовке к предстоящему осенне-зимнему сезону.
Соглашение между энергокомпанией и регионом предполагает конструктивное взаимодействие сторон по формированию согласованной и сбалансированной тарифной политики, направленной на повышение инвестиционной привлекательности теплоэнергетического комплекса областного центра, отметил Юрий Пимонов. В настоящее время документ в целом одобрен участниками и проходит финальную стадию согласования.
В рамках соглашения, ПАО «Квадра» предлагает также реализовать на территории Тамбовской области пилотный проект в сфере энергоэффективности. Его главными задачами являются рациональное использование энергетических ресурсов, поддержка и стимулирование энергосбережения, а также проведение мероприятий по повышению надежности теплоснабжения потребителей.