Сроки по приемке детей в новый сад "Умка" снова переносятся
- 12 октября 2012
- administrator
[caption id="attachment_2927" align="alignnone" width="492"] Детский сад Умка[/caption]
Чиновники от управления дошкольного образования тамбовской горадминистрации снова перенесли сроки по приемке детей в новый садик "Умка" в микрорайоне Московский. На этот раз в управлении обещают открыть детсад не позднее начала ноября.
- По независящим от нас причинам сроки, обозначенные ранее, несколько сдвигаются, - сообщила специалист управления дошкольного образования администрации города Тамбова, отказавшаяся нам представиться. - Малышей начнем принимать в начале ноября, возможно, чуть раньше.
Напомним, в конце сентября, когда уже были сформированы группы и заключены договора с родителями малышей, стало известно, что детский сад до сих пор не сдан в эксплуатацию. По неофициальной информации, СЭС не приняла "Умку" из-за технических проблем в пищеблоке. Тогда чиновники обещали решить все вопросы до 10 октября.
Между тем, в настоящий момент, ни родители, ни сами сотрудники детсада не верят в оперативное решение возникшей ситуации - слишком много недоточетов обнаружила проверяющая организация в номом дошкольного учреждении.
Официальное открытие "Умки" в микрорайоне Московский состоялось 1 сентября текущего года. На шумном и красочном мероприятии присутствовали не только жители микрорайона, но все первые лица города и области.