Тамбовчан спросят, на что потратить 9 млн рублей
- 1 октября 2012
- administrator
[caption id="attachment_2733" align="alignnone" width="492"] Тамбовчан спросит, на что потратить 9 млн рублей[/caption]
В течение ближайших трех дней, с 1 по 3 октября, в Тамбове состоятся уличные опросы населения. У горожан спросят, на что необходимо потратить девять миллионов казенных рублей, выделенных главой региона в рамках программы развития общественного самоуправления города.
"Как известно, по итогам прошлого года наша область заняла шестое место по России в рейтинге эффективности работы органов местного самоуправления. Учитывая достигнутый результат, губернатор Олег Бетин принял решение поддержать развитие территориального общественного самоуправления и выделил городу Тамбову из областного бюджета 9 миллионов рублей. Распределение этих средств будет проводиться в рамках стартующей в городе программы «Народная инициатива", - говорит в сообщении пресс-службы.
При этом в сообщении не говорится, будут ли предложены респондентам готовые варианты ответа, либо они должны будут отвечать своими словами.
Пикеты состоятся сразу по 23 адреса областного центра: на остановках общественного транспорта, около торговых центров и магазинов.
На севере Тамбова соцопросы пройдут около супермаркетов "Бегемот", расположенных на Магистральной,5 и Рылеева, 73 к.2.