В Лицее №21 города Тамбова завершены работы по капитальному ремонту, и учебное заведение готово принять 900 учащихся
- 17:47 25 июля
- Людмила Коннова

Первый корпус лицея, расположенный на улице Энгельса, накануне успешно прошел проверку готовности к началу нового учебного года. Руководитель администрации Тамбова Максим Косенков вместе с председателем городской Думы Константином Кутейниковым провели выездное совещание на объекте. Важная информация для учащихся и их родителей: несмотря на смену строительной организации, учебный процесс стартует в запланированный срок, 1 сентября.
Масштабные ремонтные мероприятия охватили более 3,7 тысяч квадратных метров. Реконструкция проводилась в рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети» и народной программы партии «Единая Россия».
Перенос сроков капитального ремонта был обусловлен необходимостью проведения процедуры по замене недобросовестного исполнителя работ. В ходе осмотра учебных помещений Максим Косенков обратил внимание на ряд замечаний и недоработок. Подрядчик уже занимается их устранением под надзором заказчика. Все выявленные недочеты должны быть устранены в сжатые сроки, до 15 августа.
Как мы писали ранее, восемь педагогов из Тамбовской области стали победителями конкурса "Серафимовский учитель — 2026".